COMITE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLISME

PROCES VERBAL DU CONSEIL D’ADMINISTRATION

04 MARS 2017

 

Présidence : Christelle REILLE

Membres présents :

Christophe ALBARET, Frédéric CHAMPION, Laurence CHAUSSABEL BOUCHET, Lilian COUILLEZ, Jacques

DUMORTIER, Jacques DUPRE, Jean Michel FALGOUX, Frédéric GANIER, Daniel GIRARD, José HERREWYN, Gilles JALADE, Marcel LE BARON, Valérie MALGOUZOU, Joël MARTINEZ, Gilles MAS, Fabrice MEUNIER CARUS, Patrice PION, Jean PONARD, François POYET, Christian SOULARD, Hélène VIALLE, Elisabeth VIOUGEAS.

Présidents Départements : Bernard ADAMIAK, Jacqueline BAUDO, Bruno CAMBY, Joël COUFOURIER, Gérard JULIEN, Michel LECHAIGNE, René POUGET, Stéphane REGNIER, David RULLIERE, Sophie TOURRET, Patrick VACLE, Jean Yves VOISIN.

Membres excusés: Jean Luc JONROND, Romain ROSSILLOL

♦ Nomination du bureau exécutif

Proposition du Président d’Honneur

Nomination des Présidents de Commission

Lancement des commissions : consignes et feuille de route

Information subvention des épreuves par la Région Auvergne-Rhône-Alpes

Calendrier des Réunions CA et BE

Proposition d’indemnité kilométrique

Gérance de RACE & CO

Questions diverses

Compte-rendu du C.A : pdf1

Stages et séjours vélo
Vente de Maillots et Cuissards
Indoor Bike Park à Lyon

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

Il n'y a aucun évènement

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/1187-toutes-categories-cyclo-cross-de-firminyToutes catégories - CYCLO CROSS DE FIRMINY VERT (25-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1649-coupe-des-lacs-bmx-cran-gevrierCOUPE DES LACS BMX - BC CRAN GEVRIER (18-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2234-ecole-de-cyclisme-finale-tdjc-et-tdjv-amphionEcole de cyclisme - FINALE TDJC ET TDJV - AMPHION (18-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1172-toutes-categories-cyclo-cross-de-saint-rambertToutes catégories - CYCLO CROSS DE SAINT RAMBERT (17-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2019-toutes-categories-cyclo-cross-grand-prix-de-la-ville-acToutes catégories - CYCLO CROSS GRAND PRIX DE LA VILLE - ACS MINOLTA (17-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2575-toutes-categories-championnats-de-france-bmx-et-challengeElites/juniors - CHAMPIONNATS DE FRANCE BMX (17-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1184-ecoles-de-cyclisme-cyclo-cross-de-bouventEcoles de Cyclisme - CYCLO CROSS DE BOUVENT (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1508-elite-nationale-arbent-bourg-arbent-coupe-de-france-n1Elite nationale - ARBENT BOURG ARBENT - coupe de France N1 - NOUVELLE DATE (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2261-toutes-categories-challenge-regional-bmx-territoire-ouestToutes categories - CHALLENGE REGIONAL BMX TERRITOIRE OUEST (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2074-passcyclisme-prix-axa-assurancePass'Cyclisme - PRIX AXA ASSURANCE (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2452-cyclo-cross-cyclo-cross-du-mas-trophee-groupama-issoirCyclo cross - CYCLO-CROSS DU MAS - TROPHEE GROUPAMA - ISSOIRE (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2431-gentlemen-gentlemen-de-scientrier-championnat-de-haute-sGentlemen - GENTLEMEN DE SCIENTRIER - CHAMPIONNAT DE HAUTE SAVOIE (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1331-toutes-categories-coupe-de-la-loire-bmx-st-marcellin-en-fToutes catégories - COUPE DE LA LOIRE BMX ST MARCELLIN EN FOREZ (10-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1996-cadets-et-seniors-test-chrono-trophee-des-grimpeursCadets et seniors - TEST CHRONO TROPHEE DES GRIMPEURS LA CLAUDE SEGUY LAVOUTE CHILHAC-FERRUSSAC (10-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1644-ecole-de-cyclisme-cyclo-cross-de-la-lechereEcole de Cyclisme - CYCLO CROSS DE LA LECHERE (10-10-2020)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés