COMITE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLISME

COMPTE RENDU DU BUREAU EXECUTIF

30 Octobre 2017

Réunion par conférence téléphonique

 

Membres présents

Christelle REILLE, Jacques DUPRE, Joel COUFOURIER, Jacqueline BAUDO, Daniel GIRARD, Joël MARTINEZ, Hélène VIALLE, Jean-Yves VOISIN, Bernard ADAMIAK, Gérard JULIEN, René POUGET, Stéphane REGNIER, David RULLIERE, Patrick VACLE, Grégory LABBE, Bruno CAMBY

Excusés

Emmanuel HENRY, Florent BOUTTE, Aurélien POYET

Absent

Sophie TOURRET, Michel LECHAIGNE

Compte-rendu de la réunion du B.E : pdf1

Stages et séjours vélo
Vente de Maillots et Cuissards
Indoor Bike Park à Lyon

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

Il n'y a aucun évènement

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/1187-toutes-categories-cyclo-cross-de-firminyToutes catégories - CYCLO CROSS DE FIRMINY VERT (25-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1649-coupe-des-lacs-bmx-cran-gevrierCOUPE DES LACS BMX - BC CRAN GEVRIER (18-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2234-ecole-de-cyclisme-finale-tdjc-et-tdjv-amphionEcole de cyclisme - FINALE TDJC ET TDJV - AMPHION (18-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1172-toutes-categories-cyclo-cross-de-saint-rambertToutes catégories - CYCLO CROSS DE SAINT RAMBERT (17-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2019-toutes-categories-cyclo-cross-grand-prix-de-la-ville-acToutes catégories - CYCLO CROSS GRAND PRIX DE LA VILLE - ACS MINOLTA (17-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2575-toutes-categories-championnats-de-france-bmx-et-challengeElites/juniors - CHAMPIONNATS DE FRANCE BMX (17-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1184-ecoles-de-cyclisme-cyclo-cross-de-bouventEcoles de Cyclisme - CYCLO CROSS DE BOUVENT (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1508-elite-nationale-arbent-bourg-arbent-coupe-de-france-n1Elite nationale - ARBENT BOURG ARBENT - coupe de France N1 - NOUVELLE DATE (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2261-toutes-categories-challenge-regional-bmx-territoire-ouestToutes categories - CHALLENGE REGIONAL BMX TERRITOIRE OUEST (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2074-passcyclisme-prix-axa-assurancePass'Cyclisme - PRIX AXA ASSURANCE (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2452-cyclo-cross-cyclo-cross-du-mas-trophee-groupama-issoirCyclo cross - CYCLO-CROSS DU MAS - TROPHEE GROUPAMA - ISSOIRE (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2431-gentlemen-gentlemen-de-scientrier-championnat-de-haute-sGentlemen - GENTLEMEN DE SCIENTRIER - CHAMPIONNAT DE HAUTE SAVOIE (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1331-toutes-categories-coupe-de-la-loire-bmx-st-marcellin-en-fToutes catégories - COUPE DE LA LOIRE BMX ST MARCELLIN EN FOREZ (10-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1996-cadets-et-seniors-test-chrono-trophee-des-grimpeursCadets et seniors - TEST CHRONO TROPHEE DES GRIMPEURS LA CLAUDE SEGUY LAVOUTE CHILHAC-FERRUSSAC (10-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1644-ecole-de-cyclisme-cyclo-cross-de-la-lechereEcole de Cyclisme - CYCLO CROSS DE LA LECHERE (10-10-2020)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés