COMITE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLISME

COMPTE RENDU DU CONSEIL D’ADMINISTRATION

Samedi 15 Décembre 2018

Bourgoin Jallieu

Début de la réunion à 9h40

 

 

Présents

Christelle REILLE Joel COUFOURIER Daniel GIRARD Bernard ADAMIAK Jacqueline BAUDO

Frédéric CHAMPION Bruno CAMBY Jacques DUPRE Frédéric GANIER José HERREWYN Gilles JALADE

Gerard JULIEN Grégory LABBE Michel LECHAIGNE Patrice PION Aurélien POYET David RULLIERE Hélène VIALLE Jean-Yves VOISIN

Invités présents

Jean Claude CHARBONNIER Corinne VENET

Excusés

Christophe ALBARET Florent BOUTTE Claude CHABOT Lilian COUILLEZ Laurence CHAUSSABEL BOUCHET Jacques DUMORTIER Jean-Michel FALGOUX Emmanuel HENRY Jean-Luc JONROND

Marcel LE BARON Valérie MALGOUZOU Joël MARTINEZ Gilles MAS Fabrice MEUNIER CARUS

Stéphane REGNIER Christian SOULARD Dr Jean PONARD René POUGET Dr François POYET

Romain ROSSILLOL Sophie TOURRET Bernard THEVENET Elisabeth VIOUGEAS Patrick VACLE

Compte-rendu de la réunion : pdf1

Stages et séjours vélo
Vente de Maillots et Cuissards
Indoor Bike Park à Lyon

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/2461-toutes-categories-championnat-auvergne-rhone-alpes-cycloToutes categories - CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES CYCLO-CROSS - MONTREVEL EN BRESSE- NOUVELLE DATE (14-02-2021)

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/1187-toutes-categories-cyclo-cross-de-firminyToutes catégories - CYCLO CROSS DE FIRMINY VERT (25-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1649-coupe-des-lacs-bmx-cran-gevrierCOUPE DES LACS BMX - BC CRAN GEVRIER (18-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2234-ecole-de-cyclisme-finale-tdjc-et-tdjv-amphionEcole de cyclisme - FINALE TDJC ET TDJV - AMPHION (18-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1172-toutes-categories-cyclo-cross-de-saint-rambertToutes catégories - CYCLO CROSS DE SAINT RAMBERT (17-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2019-toutes-categories-cyclo-cross-grand-prix-de-la-ville-acToutes catégories - CYCLO CROSS GRAND PRIX DE LA VILLE - ACS MINOLTA (17-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2575-toutes-categories-championnats-de-france-bmx-et-challengeElites/juniors - CHAMPIONNATS DE FRANCE BMX (17-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1184-ecoles-de-cyclisme-cyclo-cross-de-bouventEcoles de Cyclisme - CYCLO CROSS DE BOUVENT (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1508-elite-nationale-arbent-bourg-arbent-coupe-de-france-n1Elite nationale - ARBENT BOURG ARBENT - coupe de France N1 - NOUVELLE DATE (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2261-toutes-categories-challenge-regional-bmx-territoire-ouestToutes categories - CHALLENGE REGIONAL BMX TERRITOIRE OUEST (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2074-passcyclisme-prix-axa-assurancePass'Cyclisme - PRIX AXA ASSURANCE (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2452-cyclo-cross-cyclo-cross-du-mas-trophee-groupama-issoirCyclo cross - CYCLO-CROSS DU MAS - TROPHEE GROUPAMA - ISSOIRE (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2431-gentlemen-gentlemen-de-scientrier-championnat-de-haute-sGentlemen - GENTLEMEN DE SCIENTRIER - CHAMPIONNAT DE HAUTE SAVOIE (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1331-toutes-categories-coupe-de-la-loire-bmx-st-marcellin-en-fToutes catégories - COUPE DE LA LOIRE BMX ST MARCELLIN EN FOREZ (10-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1996-cadets-et-seniors-test-chrono-trophee-des-grimpeursCadets et seniors - TEST CHRONO TROPHEE DES GRIMPEURS LA CLAUDE SEGUY LAVOUTE CHILHAC-FERRUSSAC (10-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1644-ecole-de-cyclisme-cyclo-cross-de-la-lechereEcole de Cyclisme - CYCLO CROSS DE LA LECHERE (10-10-2020)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés