COMITE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLISME

COMPTE RENDU REUNION DU BUREAU EXCUTIF

Lundi 11 Février 2019

Au siège du Comité Régional à Bourgoin Jallieu

La séance démarre à 19h03

 

 

PRÉSENTS

Bernard ADAMIAK Patrice PION Aurélien POYET Jacqueline BAUDO René POUGET Grégory LABBE

Bruno CAMBY Stéphane REIGNIER Gérard JULIEN Joël COUFOURIER Christelle REILLE (Présidente)

Daniel GIRARD Patrick VACLE Michel LECHAIGNE Jean-Yves VOISIN

EXCUSÉS - INVITÉS

David RULLIERE Jean-Claude CHARBONNIER Joël MARTINEZ Hélène VIALLE Emmanuel HENRY

Jacques DUPRE

Compte-rendu de la réunion : pdf1

Stages et séjours vélo
Vente de Maillots et Cuissards
Indoor Bike Park à Lyon

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/2461-toutes-categories-championnat-auvergne-rhone-alpes-cycloToutes categories - CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES CYCLO-CROSS - MONTREVEL EN BRESSE- NOUVELLE DATE (14-02-2021)

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/1187-toutes-categories-cyclo-cross-de-firminyToutes catégories - CYCLO CROSS DE FIRMINY VERT (25-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1649-coupe-des-lacs-bmx-cran-gevrierCOUPE DES LACS BMX - BC CRAN GEVRIER (18-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2234-ecole-de-cyclisme-finale-tdjc-et-tdjv-amphionEcole de cyclisme - FINALE TDJC ET TDJV - AMPHION (18-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1172-toutes-categories-cyclo-cross-de-saint-rambertToutes catégories - CYCLO CROSS DE SAINT RAMBERT (17-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2019-toutes-categories-cyclo-cross-grand-prix-de-la-ville-acToutes catégories - CYCLO CROSS GRAND PRIX DE LA VILLE - ACS MINOLTA (17-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2575-toutes-categories-championnats-de-france-bmx-et-challengeElites/juniors - CHAMPIONNATS DE FRANCE BMX (17-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1184-ecoles-de-cyclisme-cyclo-cross-de-bouventEcoles de Cyclisme - CYCLO CROSS DE BOUVENT (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1508-elite-nationale-arbent-bourg-arbent-coupe-de-france-n1Elite nationale - ARBENT BOURG ARBENT - coupe de France N1 - NOUVELLE DATE (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2261-toutes-categories-challenge-regional-bmx-territoire-ouestToutes categories - CHALLENGE REGIONAL BMX TERRITOIRE OUEST (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2074-passcyclisme-prix-axa-assurancePass'Cyclisme - PRIX AXA ASSURANCE (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2452-cyclo-cross-cyclo-cross-du-mas-trophee-groupama-issoirCyclo cross - CYCLO-CROSS DU MAS - TROPHEE GROUPAMA - ISSOIRE (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2431-gentlemen-gentlemen-de-scientrier-championnat-de-haute-sGentlemen - GENTLEMEN DE SCIENTRIER - CHAMPIONNAT DE HAUTE SAVOIE (11-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1331-toutes-categories-coupe-de-la-loire-bmx-st-marcellin-en-fToutes catégories - COUPE DE LA LOIRE BMX ST MARCELLIN EN FOREZ (10-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1996-cadets-et-seniors-test-chrono-trophee-des-grimpeursCadets et seniors - TEST CHRONO TROPHEE DES GRIMPEURS LA CLAUDE SEGUY LAVOUTE CHILHAC-FERRUSSAC (10-10-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1644-ecole-de-cyclisme-cyclo-cross-de-la-lechereEcole de Cyclisme - CYCLO CROSS DE LA LECHERE (10-10-2020)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés