COMITE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLISME

1ERE MANCHE COUPE DE France CYCLO-CROSS

BESANCON – 15 OCTOBRE 2017

CADETS INSCRITS

 

LISTE DES CADETS INSCRITS

♦ BANCHAREL Justin (Vélo Sport Brivadois)

BAUDUIN Arthur (VC Vaulx en Velin)

BURNET Pierrick (VTT Pays de Gavot)

CHEVRIER Nathan (Chambéry C. Competition)

FICHET Ulysse (UC Gessienne)

LABROSSE Jordan (Cours la Ville Cyclisme)

LASSARA Justin (CC Chatillonnais)

LELANDAIS Rémi (VC Annemasse)

MARCHANDISE Charles (VTT Pays de Gavot)

MILLAT Adrien (Charvieu Chavagneux IC)

MATHIEU Théo (Team Allinges Publier)

MAUGUEN Nils (Lyon Sprint Evolution)

MOREL Mathieu (EC Salaise P. Roussillon)

NISSAS Joris (CC Chatillonnais)

PERRODIN Pierre (EC St Etienne Loire)

PEUGET Clément (CLIC VTT)

PIRON Mathias (VC Rambertois)

PONCHON Eliote (EC St Etienne Loire)

POULARD Robin (EC St Etienne Loire)

RICOBELLI Alexis (VS Romanais Peageois)

SOLER Victor (UC Gessienne)

TINET Romain (Cours la Ville Cyclisme)

TRONCHON Bastien (La Motte Servolex Cyclisme)

VASSOILLE Arnaud (EC St Etienne Loire)

LISTE DES CADETS REMPLACANTS

RUSTAN Thomas (EC Bourg en Bresse)

MOISSONNIER Hugo (Cours la Ville Cyclisme)

RIBEIRO Tom (EC Clermont Ferrand)

CARDOSO Louis (Team Allinges Publier)

ARROIABE Erik (GMC 38 Eybens Formation)

LECLERC Alexis (UC Gessienne)

Florent BOUTTE – CTR Auvergne-Rhône-Alpes de Cyclisme

Vente de Maillots et Cuissards
Cyclisme Amateur
Location simulateur cyclisme route et VTT

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/1212-toutes-categories-cyclo-cross-de-romans-sur-isereToutes catégories - CYCLO CROSS DE ROMANS SUR ISERE (17-12-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1968-cyclo-cross-cyclo-cross-de-malintratCyclo cross - CYCLO-CROSS DE MALINTRAT (17-12-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1208-toutes-categories-cyclo-cross-de-meonsToutes catégories - CYCLO CROSS DE MEONS (23-12-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/2036-cyclo-cross-cyclo-cross-des-ozieresCyclo cross - CYCLO CROSS DES OZIERES (30-12-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1213-toutes-categories-cyclo-cross-de-charvieu-chavagneuxToutes catégories - CYCLO CROSS DE CHARVIEU CHAVAGNEUX (07-01-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1214-toutes-categories-cyclo-cross-de-franchevilleToutes catégories - CYCLO CROSS DE FRANCHEVILLE (14-01-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1215-toutes-categories-cyclo-cross-de-andancetteToutes catégories - CYCLO CROSS DE ANDANCETTE (20-01-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1218-toutes-categories-cyclo-cross-de-servasToutes catégories - CYCLO CROSS DE SERVAS (21-01-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/2038-endurance-vtt-4-heures-vtt-de-creuzier-le-neufEndurance VTT - 4 Heures VTT DE CREUZIER LE NEUF (18-02-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/2037-cadets-grand-prix-de-saint-james-montelimarCadets - GRAND PRIX DE SAINT JAMES - MONTELIMAR (04-03-2018)

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/1209-toutes-categories-cyclo-cross-de-moidieu-detourbe-champToutes Catégories - CYCLO CROSS DE MOIDIEU DETOURBE - CHAMPIONNAT AUVERGNE RHONE ALPES Les 9 et 10/12/2017 (09-12-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/2033-toutes-categories-indoor-de-saint-etienne-94Toutes catégories - 22ème INDOOR DE SAINT ETIENNE (09-12-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/2035-randonnee-vtt-du-telethon-a-valsonneRANDONNEE VTT DU TELETHON A VALSONNE (09-12-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1486-toutes-categories-cyclo-cross-de-jasToutes catégories - CYCLO CROSS DE JAS - (03-12-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1483-toutes-categories-cyclo-cross-tupin-et-semonsToutes categories - CYCLO CROSS TUPIN ET SEMONS (02-12-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/2005-de-poussins-a-masters-endurance-vtt-dandrezieux-boutheonde poussins à masters - ENDURANCE VTT D'ANDREZIEUX BOUTHEON (02-12-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1202-a-partir-de-minimes-cyclo-cross-de-seynod-support-champiA partir de Minimes - CYCLO CROSS DE SEYNOD - SUPPORT CHAMPIONNAT DE HAUTE SAVOIE (26-11-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1223-toutes-categories-cyclo-cross-du-bois-du-lion-chpt-dromToutes catégories - CYCLO CROSS DU BOIS DU LION - CHPT DROME ARDECHE (26-11-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/2023-toutes-categories-3eme-manche-coupe-drome-ardeche-bmxToutes Catégories - 3ème MANCHE COUPE DROME-ARDECHE BMX (26-11-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1197-toutes-categories-cyclo-cross-de-chambon-feugerolles-soToutes catégories - CYCLO CROSS DE CHAMBON FEUGEROLLES - SOUVENIR VERANE GUIDI (25-11-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1201-toutes-categories-cyclo-cross-de-saint-quentin-fallavierToutes catégories - CYCLO CROSS DE SAINT QUENTIN FALLAVIER (25-11-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/2031-toutes-categories-cyclo-cross-de-cournon-dauvergne-chpToutes catégories - CYCLO CROSS DE COURNON D'AUVERGNE - CHPT PUY DE DOME (25-11-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/2016-toutes-categories-cyclo-cross-de-lagoraToutes catégories - CYCLO CROSS DE L'AGORA (19-11-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1196-toutes-categories-cyclo-cross-de-gemensToutes catégories - CHAMPIONNAT DE L'ISERE CYCLO CROSS DE GEMENS (19-11-2017)
  • /component/allevents/display/event/default/1199-toutes-categories-cyclo-cross-de-savigneux-42Toutes catégories - CYCLO CROSS DE SAVIGNEUX 42 (19-11-2017)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés