COMITE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLISME

Ecole de route / COURSE D'ATTENTE DU GP DE SAINT ETIENNE LOIRE
samedi 23 mars 2019RouteE.C. ST ETIENNE - LOIREEcole de routeSAINT ETIENNELire la suite...
Elite Nationale / GRAND PRIX DE SAINT ETIENNE LOIRE
samedi 23 mars 2019RouteE.C. ST ETIENNE - LOIREElite NationaleSAINT ETIENNELire la suite...
Cadets - COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS CADETS - AUBENAS
samedi 23 mars 2019RouteU.C. ALBENASSIENNECadetsAUBENASLire la suite...
Cadets - ANNEMASSE BELLEGARDE
dimanche 24 mars 2019RouteV.C. ANNEMASSECadetsANNEMASSELire la suite...
3/J/PCO - GRAND PRIX DE ST CHAMOND
dimanche 24 mars 2019RouteC.R ST CHAMOND3-J-Pass'OpenSAINT CHAMONDLire la suite...
Elite Nationale ANNEMASSE BELLEGARDE ET RETOUR
dimanche 24 mars 2019RouteV.C. ANNEMASSEElite NationaleANNEMASSELire la suite...
Minimes - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 24 mars 2019RouteU.C. ALBENASSIENNEMinimesAUBENASLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 24 mars 2019RouteU.C. ALBENASSIENNEPass'CyclismeAUBENASLire la suite...
Régionale Juniors / NEUVILLE SUR AIN CLASSIC JUNIOR- SOUVENIR ALAIN MARION
dimanche 24 mars 2019RouteB.A.C. ORGANISATIONRégionale JuniorsNEUVILLE SUR AINLire la suite...
Ecole de cyclisme - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VAULX EN VELIN
dimanche 24 mars 2019RouteV.C. VAULX EN VELINEcole de routeVAULX EN VELINLire la suite...
Pass'Cyclisme / PRIX DE NEUVILLE SUR AIN SOUVENIR ALAIN MARION
dimanche 24 mars 2019RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeNEUVILLE SUR AINLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE SAINT CHAMOND
dimanche 24 mars 2019RouteC.R ST CHAMONDCadets et Femmes JSSAINT CHAMONDLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE SAINT CHAMOND
dimanche 24 mars 2019RouteC.R ST CHAMONDPass'CyclismeSAINT CHAMONDLire la suite...
Pass'Cyclisme /PRIX CHRISTIAN RETTMEYER A RIVES
dimanche 24 mars 2019RouteU.C RIVESPass'CyclismeRIVESLire la suite...
Cadets - PRIX CYCLISTE ROBERT DELABIE
dimanche 24 mars 2019RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISECadets et Femmes JSST MAMET LA SALVETATLire la suite...
2/3/J/PCO - PRIX CYCLISTE ROBERT DELABIE
dimanche 24 mars 2019RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISE2-3-J-Pass'OpenST MAMET LA SALVETATLire la suite...
Minimes - PRIX CYCLISTE FRANCOIS LABOUYGUES
dimanche 24 mars 2019RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISEMinimes et Femmes MCST MAMET LA SALVETATLire la suite...
3JPCO - PRIX DE LA VILLE DE RIVES
dimanche 24 mars 2019RouteU.C RIVES3-J-Pass'OpenRIVESLire la suite...
1-2-3-J - TOUR DU PAYS SAINT POURCINOIS
samedi 30 mars 2019RouteU.C VARENNES SAINT POURCAIN1-2-3-J-Pass'OpenSAINT POURCAIN SUR SIOULELire la suite...
Piste Ecole de cyclisme - CHALLENGE GABY COCHE
samedi 30 mars 2019RouteC.C. ST MARTINOISEcoles de cyclismeLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE
dimanche 31 mars 2019RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CYPass'CyclismeVIENNELire la suite...
2-3-J - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE
dimanche 31 mars 2019RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY2-3-J-Pass'OpenVIENNELire la suite...
3-J-PCO - MASSIGNEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI
dimanche 31 mars 2019RouteU.C. CULOZ/BELLEY3-J-Pass'OpenMASSIGNIEU DE RIVESLire la suite...
Pass'Cyclisme - MASSIGNIEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI
dimanche 31 mars 2019RouteU.C. CULOZ/BELLEYPass'CyclismeMASSIGNIEU DE RIVESLire la suite...
Pass'Cyclisme / LA ROCHE DE GLUN
dimanche 31 mars 2019RouteU.C. TAIN TOURNONPass'CyclismeLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Cadets - LA ROCHE DE GLUN
dimanche 31 mars 2019RouteU.C. TAIN TOURNONCadets et Femmes JSLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Ecole de Cylisme -LA ROCHE DE GLUN
dimanche 31 mars 2019RouteU.C. TAIN TOURNONEcoles de cyclismeLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Ecole de route - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 31 mars 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROEcole de routeCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 31 mars 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROPass'CyclismeCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Cadets - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 31 mars 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROCadetsCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
3-J-PCO - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 31 mars 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO3-J-Pass'OpenCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SERVANT
dimanche 31 mars 2019RouteE.C CLERMONT FERRANDEcole de routeSERVANTLire la suite...
Ecole de Cyclisme - ANDANCETTE - MANCHE COUPE DROME ARDECHE
samedi 6 avril 2019RouteV.C RAMBERTOISEcole de routeANDANCETTELire la suite...
Cadets et Femmes J- ST RAMBERT D'ALBON - PRIX HOTEL IBIS
dimanche 7 avril 2019RouteV.C RAMBERTOISCadets et Femmes JSSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE ROMANS
dimanche 7 avril 2019RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOIS2-3-J-Pass'OpenROMANSLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 7 avril 2019RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISPass'CyclismeCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX DE SILLINGY
dimanche 7 avril 2019RouteU.C. CRAN GEVRIERPass'CyclismeSILLINGYLire la suite...
2-3-J-PCO - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 7 avril 2019RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS2-3-J-Pass'OpenCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX ST RAMBERT D'ALBON
dimanche 7 avril 2019RouteV.C RAMBERTOISPass'CyclismeSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
Minimes et femmes cadettes - PRIX DE ST RAMBERT D ALBON
dimanche 7 avril 2019RouteV.C RAMBERTOISMinimes et Femmes MCSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
Ecole de cyclisme - Prologue Souvenir Raymond Serrat
dimanche 7 avril 2019RouteVELO CLUB DE MAURIACEcoles de cyclismeMAURIACLire la suite...
Ecole de Cyclisme - PRIX VILLAVERDE NEUVY
dimanche 7 avril 2019RouteROMYAEcoles de cyclismeNEUVYLire la suite...
3JPCO - SOUVENIR RAYMOND SERRAT
dimanche 7 avril 2019RouteVELO CLUB DE MAURIAC3-J-Pass'OpenMAURIACLire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 7 avril 2019RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISEcoles de cyclismeCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Ecole de cyclisme - PRIX ZI LARGELIER COHADE
dimanche 7 avril 2019RouteVELO SPORT BRIVADOISEcoles de cyclismeCOHADELire la suite...
Cadets - GP DES ARTISANS ET COMMERCANTS DDE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 7 avril 2019RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISCadets et Femmes JSCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Piste Ecole de cyclisme - PRIX CENTRAL MOTOR HYUNDAI ECOLE DE CYCLISME
dimanche 7 avril 2019RouteLYON SPRINT EVOLUTIONEcoles de cyclismeLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Cadets - PRIX DE FLEURIE
samedi 13 avril 2019RouteU.C. BELLEVILLOISECadets et Femmes JSFLEURIELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE FLEURIE
samedi 13 avril 2019RouteU.C. BELLEVILLOISEPass'CyclismeFLEURIELire la suite...
Ecole de route - PRIX DE FLEURIE SOUVENIR ALAIN CANARD
samedi 13 avril 2019RouteU.C. BELLEVILLOISEEcole de routeFLEURIELire la suite...
Fédérale Juniors - LA FLECHE ARDECHOISE DE LA TRIBUNE - PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL
samedi 13 avril 2019RouteU.C. ALBENASSIENNEFédérale JuniorsAUBENASLire la suite...
Ecole de route - JEUX SPRINTS MONGE - TDJC
samedi 13 avril 2019RouteCHAMBERY CYCLISME COMPETITIONEcole de routeCHAMBERYLire la suite...
COURSE HANDISPORT DE VEAUCHETTE
samedi 13 avril 2019RouteU.C. FOREZ 42AutresVEAUCHETTELire la suite...
2-3 -J - PELUSSIN - PRIX DU PAVE D'AFFINOIS
dimanche 14 avril 2019RouteU.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN2-3-JPÉLUSSINLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE GAILLARD
dimanche 14 avril 2019RouteV.C. ANNEMASSE2-3-J-Pass'OpenGAILLARDLire la suite...
Cadets - CHAZEY SUR AIN - PRIX PRIVALYS
dimanche 14 avril 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadetsCHAZEY SUR AINLire la suite...
Cadets - PRIX DE LA VILLE DE ROANNE
dimanche 14 avril 2019RouteV.C. ROANNAISCadets et Femmes JSROANNELire la suite...
Cadets - GAILLARD - PRIX "INNOCENT CAMMALLERI"
dimanche 14 avril 2019RouteV.C. ANNEMASSECadetsGAILLARDLire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA VILLE DE ROANNE
dimanche 14 avril 2019RouteV.C. ROANNAISEcole de routeROANNELire la suite...
Ecole de route - CHAZEY SUR AIN - SOUVENIR ALEX GUILGAUT
dimanche 14 avril 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEUEcole de routeCHAZEY SUR AINLire la suite...
Fédérale Juniors- LA FLECHE ARDECHOISE DE LA TRIBUNE - PRIX DE LA VILLE AUBENAS
dimanche 14 avril 2019RouteU.C. ALBENASSIENNEFédérale JuniorsAUBENASLire la suite...
Pass'Cyclisme - PELUSSIN - PRIX DU PAVE D'AFFINOIS PASS'CYCLISME
dimanche 14 avril 2019RouteU.C. D'AFFINOIS/PELUSSINPass'CyclismePÉLUSSINLire la suite...
CLM HANDISPORT VEAUCHETTE
dimanche 14 avril 2019RouteU.C. FOREZ 42HandisportVEAUCHETTELire la suite...
Ecole de cyclisme - JOURNEE DE LA JEUNESSE
dimanche 14 avril 2019RouteVELO CLUB AMBERTOISEcoles de cyclismeJOBLire la suite...
Ecole de Cyclisme - CHALLENGE GABY COCHE MANCHE 2
dimanche 14 avril 2019RouteCOURS LA VILLE CYCLISMEEcoles de cyclismeLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
2/3/J/PCO - ENFER DE LA LIMAGNE
dimanche 14 avril 2019RouteVELO SPORT GERZATOIS2-3-J-Pass'OpenGERZATLire la suite...
Ecole de Cyclisme - TDJC HAUTE SAVOIE #1
dimanche 14 avril 2019RouteU.C. SEYSSEL FRANGYEcoles de cyclismeMOTZLire la suite...
Cadets - PRIX DE ESBAN YTRAC
dimanche 14 avril 2019RouteA.C.V AURILLACCadets et Femmes JSYTRACLire la suite...
2-3-J -PCO - PRIX DE LA ZI D ESBAN
dimanche 14 avril 2019RouteA.C.V AURILLAC2-3-J-Pass'OpenYTRACLire la suite...
Piste Ecole de cyclisme - CHALLENGE GABY COCHE MANCHE 2
dimanche 14 avril 2019RouteCOURS LA VILLE CYCLISMEEcoles de cyclismeLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Minimes - PRIX DE ESBAN YTRAC
dimanche 14 avril 2019RouteA.C.V AURILLACMinimes et Femmes MCYTRACLire la suite...
Régionale Juniors - TOUR DU LEMAN
samedi 20 avril 2019RouteU.C. GESSIENNERégionale JuniorsDIVONNE LES BAINSLire la suite...
Ecole de route - RENCONTRE DES ECOLES DE VELO DES ETS VILLAVERDE
samedi 20 avril 2019RouteS.C. BOURG LES VALENCEEcole de routeBOURG LES VALENCELire la suite...
123JPCO - 29 EME BOUCLE DU TRONCAIS SOUVENIRS GUILLAUMIN
samedi 20 avril 2019RouteAUMANCE TRONCAIS CYCLISME1-2-3-J-Pass'OpenVALIGNYLire la suite...
Cadets - TOUR DU CANTAL 2019 ETAPE 1 ST ETIENNE DE MAURS
samedi 20 avril 2019RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJONCadetsSAINT ETIENNE DE MAURSLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - VOUGY - PRIX DU PAYS ROANNAIS
dimanche 21 avril 2019RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNE2-3-J-Pass'OpenVOUGY (42)Lire la suite...
Minimes / GRAND PRIX DE COLOMBIER LE JEUNE
dimanche 21 avril 2019RouteU.C. TAIN TOURNONMinimes et Femmes MCCOLOMBIER LE JEUNELire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE COLOMBIER LE JEUNE
dimanche 21 avril 2019RouteU.C. TAIN TOURNONCadets et Femmes JSCOLOMBIER LE JEUNELire la suite...
Régionale Juniors - TOUR DU LEMAN JUNIORS ETAPE N°2
dimanche 21 avril 2019RouteComité départemental Haute Savoie de la FFCRégionale JuniorsLire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX DE COLOMBIER LE JEUNE
dimanche 21 avril 2019RouteU.C. TAIN TOURNONPass'CyclismeCOLOMBIER LE JEUNELire la suite...
Minimes - PRIX LOUIS FEUR
dimanche 21 avril 2019RouteU.S PEDALE ISSOIRIENNEMinimes et Femmes MCISSOIRELire la suite...
Cadets - PRIX JEAN VALLON
dimanche 21 avril 2019RouteU.S PEDALE ISSOIRIENNECadets et Femmes JSISSOIRELire la suite...
23JPCO - PRIX EUGENE MARCHAND
dimanche 21 avril 2019RouteU.S PEDALE ISSOIRIENNE2-3-J-Pass'OpenISSOIRELire la suite...
3-J-Pass'Open - PRIX DE VILLETTE SUR AIN "SOUVENIR JEAN CLAPISSON"
lundi 22 avril 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEU3-J-Pass'OpenVILLETTE SUR AINLire la suite...
Cadets - PRIX UTZ - VILLETTE SUR AIN
lundi 22 avril 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadetsVILLETTE SUR AINLire la suite...
Elite Nationale / GRAND PRIX DE VOUGY
lundi 22 avril 2019RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNEElite NationaleVOUGY (42)Lire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE VILLETTE SUR AIN "SOUVENIR JEAN CLAPISSON"
lundi 22 avril 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEUPass'CyclismeVILLETTE SUR AINLire la suite...
Ecole de Cyclisme - PRIX DE PAQUES
lundi 22 avril 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETEcoles de cyclismeMAGNETLire la suite...
Ecole de route - RENCONTRE ECOLE DE CYCLISME
samedi 27 avril 2019RouteV.C. PIERRELATTEEcole de routePIERRELATTELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE MARCHON
samedi 27 avril 2019RouteE.C. ARBENT-MARCHONPass'CyclismeARBENTLire la suite...
Junior National - TOUR DU PAYS D'OLLIERGUES 2018
samedi 27 avril 2019RouteVELO CLUB AMBERTOISFédérale JuniorsSAINT GERVAIS SOUS MEYMONTLire la suite...
123J - TOUR ARDECHE MERIDIONALE - JOUR 1
samedi 27 avril 2019RouteU.C. ALBENASSIENNE1-2-3-JAUBENASLire la suite...
Cadets - PRIX DE LA SAINT BOYON
dimanche 28 avril 2019RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Cadets et Femmes JSCHARVIEU CHAVAGNEUXLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS
dimanche 28 avril 2019RouteU.C. GESSIENNECadets et Femmes JSPREVESSIN MOENSLire la suite...
2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS
dimanche 28 avril 2019RouteU.C. GESSIENNE2-3-J-Pass'OpenPREVESSIN MOENSLire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA SAINT BOYON
dimanche 28 avril 2019RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Ecole de routeCHARVIEU CHAVAGNEUXLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS - TDJC AIN HAUTE SAVOIE
dimanche 28 avril 2019RouteU.C. GESSIENNEEcole de routePREVESSIN MOENSLire la suite...
Minimes et Féminines M-C - PRIX DE SAINT BOYON
dimanche 28 avril 2019RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Minimes et Femmes MCCHARVIEU CHAVAGNEUXLire la suite...
123J - TOUR ARDECHE MERIDIONALE - JOUR 2
dimanche 28 avril 2019RouteU.C. ALBENASSIENNE1-2-3-JAUBENASLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE CRUAS
mercredi 1 mai 2019RouteSJVC MONTELIMAR2-3-J-Pass'OpenCRUASLire la suite...
3-J-Pass'Open - CHAMBON FEUGEROLLES - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE
mercredi 1 mai 2019RouteR.O. CHAMBON FEUGEROLLES3-J-Pass'OpenCHAMBON FEUGEROLLESLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE CRUAS CADETS
mercredi 1 mai 2019RouteSJVC MONTELIMARCadets et Femmes JSCRUASLire la suite...
Cadets et féminines JS - CHAMBON FEUGEROLLES - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE
mercredi 1 mai 2019RouteR.O. CHAMBON FEUGEROLLESCadets et Femmes JSCHAMBON FEUGEROLLESLire la suite...
Minimes - GRAND PRIX DE CRUAS
mercredi 1 mai 2019RouteSJVC MONTELIMARMinimes et Femmes MCCRUASLire la suite...
2-3-J - SEYNOD - GRAND PRIXEXCELL ENSEIGNES - SOUVENIR SYLVIANE RUQUE ET ANGEL GIUNTA
mercredi 1 mai 2019RouteE.S. SEYNOD2-3-J-Pass'OpenSEYNODLire la suite...
Pass'Cyclisme - SEYNOD GRAND PRIX EXCELL ENSEIGNES - Souvenirs Sylviane RUQUE et Angel Giunta
mercredi 1 mai 2019RouteE.S. SEYNODPass'CyclismeSEYNODLire la suite...
23JPCO - PRIX DU MUGUET
mercredi 1 mai 2019RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISE2-3-J-Pass'OpenAURILLACLire la suite...
Ecole de Cyclisme - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR
mercredi 1 mai 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROEcoles de cyclismeSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Test Chrono - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR CHALLENGE DES GRIMPEURS GOODICOM
mercredi 1 mai 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROTest chronométréSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Minimes - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR TROPHEE VINCENT LAVENU
mercredi 1 mai 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROMinimes et Femmes MCSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Cadets - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR TROPHEE VINCENT LAVENU
mercredi 1 mai 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROCadets et Femmes JSSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
3PCO - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR
mercredi 1 mai 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO3-J-Pass'OpenSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Elite Nationale - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR
mercredi 1 mai 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROElite NationaleSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Ecole de Cyclisme - GRAND PRIX D ARGENTINE
mercredi 1 mai 2019RouteG.O. LA LECHEREEcoles de cyclismeARGENTINELire la suite...
1-2-3-J - BELLEY - GRAND PRIX GUILLOTEAU
samedi 4 mai 2019RouteU.C. CULOZ/BELLEY1-2-3-J-Pass'OpenBELLEYLire la suite...
Pass'Cyclisme - BELLEY - GRAND PRIX GUILLOTEAU
samedi 4 mai 2019RouteU.C. CULOZ/BELLEYPass'CyclismeBELLEYLire la suite...
3JPCO - PRIX DE VILLEFRANCHE
samedi 4 mai 2019RouteCOMMENTRY CYCLISTE3-J-Pass'OpenVILLEFRANCHE D ALLIERLire la suite...
Cadets - TOUR DU CANTAL CADETS ETAPE 2
samedi 4 mai 2019RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOURCadets et Femmes JSUSSEL EN PLANEZELire la suite...
Pass cyclisme - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 4 mai 2019RouteST DENIS CYCLISMEPass'CyclismeNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
3/J/PCO - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 4 mai 2019RouteST DENIS CYCLISME3-J-Pass'OpenNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
Cadets - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 4 mai 2019RouteST DENIS CYCLISMECadets et Femmes JSNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
2-3-JPCO- EPAGNY METZ TESSY - GRAND PRIX DE LA GRENETTE CHAMPIONNAT ROUTE HAUTE SAVOIE
dimanche 5 mai 2019RouteANNECY CYCLISME COMPETITION2-3-J-Pass'OpenEPAGNY METZ TESSYLire la suite...
Minimes - EPAGNY METZ TESSY - GRAND PRIX DE LA GRENETTE CHAMPIONNAT ROUTE HAUTE SAVOIE
dimanche 5 mai 2019RouteANNECY CYCLISME COMPETITIONMinimesEPAGNY METZ TESSYLire la suite...
Elite Nationale - ARBENT BOURG ARBENT
dimanche 5 mai 2019RouteB.A.C. ORGANISATIONElite NationaleARBENTLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE LA GRENETTE CHAMPIONNAT ROUTE HAUTE SAVOIE
dimanche 5 mai 2019RouteANNECY CYCLISME COMPETITIONCadets et Femmes JSEPAGNY METZ TESSYLire la suite...
Ecole de Cyclisme - PRIX DE LA JEUNESSE
dimanche 5 mai 2019RouteTEAM GERVAISIEN VELOEcoles de cyclismeSAINT GERVAIS D AUVERGNELire la suite...
3/J/PCO - PRIX DE LA GARE
dimanche 5 mai 2019RouteVELO SPORT BRIVADOIS3-J-Pass'OpenBRIOUDELire la suite...
Cadets et Femmes CJS - COURSE DE LA GARE BRIOUDE
dimanche 5 mai 2019RouteVELO SPORT BRIVADOISCadets et Femmes JSBRIOUDELire la suite...
Juniors - RONDE DU BASSIN SIOULE LIMAGNE
dimanche 5 mai 2019RouteGANNAT SPORTS EVENTSJuniorsLire la suite...
2/3/J - CHAMPIONNAT AIN RHONE - MONTREVEL
mercredi 8 mai 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSE2-3-JMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Pass'cyclisme - PRIX DU PRINTEMPS
mercredi 8 mai 2019RouteV.C. CLUSES SCIONZIERPass'CyclismeSCIONZIERLire la suite...
Cadets - PRIX DU PRINTEMPS
mercredi 8 mai 2019RouteV.C. CLUSES SCIONZIERCadetsSCIONZIERLire la suite...
Test Chrono - GRIMPEE CYCLISTE DU COL DE PORTE
mercredi 8 mai 2019RouteLA TRONCHE VELO SPORTTest chronométréLA TRONCHELire la suite...
Minimes - PRIX DU PRINTEMPS
mercredi 8 mai 2019RouteV.C. CLUSES SCIONZIERMinimesSCIONZIERLire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX LEO THOMAS
mercredi 8 mai 2019RouteG.O. LA LECHEREEcoles de cyclismeLA LECHERELire la suite...
Minimes - GRAND PRIX LEO THOMAS
mercredi 8 mai 2019RouteG.O. LA LECHEREMinimes et Femmes MCLA LECHERELire la suite...
Cadets - GRAND PRIX LEO THOMAS
mercredi 8 mai 2019RouteG.O. LA LECHERECadets et Femmes JSLA LECHERELire la suite...
Minimes - CHAMPIONNAT AIN RHONE - MONTREVEL
mercredi 8 mai 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSEMinimesMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Cadets - CHAMPIONNAT AIN RHONE - CADETS
mercredi 8 mai 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSECadetsMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Pass Cyclisme - CHAMPIONNAT AIN RHONE - MONTREVEL
mercredi 8 mai 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSEPass'CyclismeMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX ECOLES DE CYCLISME ST CHAMOND
samedi 11 mai 2019RouteC.R ST CHAMONDEcoles de cyclismeSAINT CHAMONDLire la suite...
Ecole de Cyclisme - TROPHEE JEUNE CYCLISTE CHASPUZAC
samedi 11 mai 2019RouteUNION CYCLISTE LE PUY EN VELAYEcoles de cyclismeCHASPUZACLire la suite...
23JPCO - TOUR CYCLISTE PAYS D'ISSOIRE
samedi 11 mai 2019RouteISSOIRE SPORT ORGANISATION2-3-J-Pass'OpenSAINT GERMAIN LEMBRONLire la suite...
Ecole de Cyclisme - COURSE DES COMMERCANTS ET ARTISANS DES COMBRAILLES
samedi 11 mai 2019RouteUNION VELOCIPEDIQUE DE SAINT ELOY LES MINESEcole de routeSAINT ELOY LES MINESLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE
dimanche 12 mai 2019RouteS.C. BOURG LES VALENCE2-3-J-Pass'OpenBOURG LES VALENCELire la suite...
Cadets et Femmes J/S - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE -
dimanche 12 mai 2019RouteS.C. BOURG LES VALENCECadets et Femmes JSBOURG LES VALENCELire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
dimanche 12 mai 2019RouteBONNEVILLE ARVE ET BORNE CYCLISMECadetsSAINT PIERRE EN FAUCIGNYLire la suite...
Minimes - Femmes M/C - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE
dimanche 12 mai 2019RouteS.C. BOURG LES VALENCEMinimes et Femmes MCBOURG LES VALENCELire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX DE SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
dimanche 12 mai 2019RouteBONNEVILLE ARVE ET BORNE CYCLISMEPass'CyclismeSAINT PIERRE EN FAUCIGNYLire la suite...
Ecole de route - L'EPISCOPONTINE PONT EVEQUE
dimanche 12 mai 2019RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CYEcole de routePONT EVEQUELire la suite...
Ecole de Cyclisme - 3ÈME MANCHE TDJC HAUTE SAVOIE- GP DES HERPIONES
dimanche 12 mai 2019RouteEVIAN VELOEcoles de cyclismeLE LYAUDLire la suite...
Ecole de route - GP ALPESPACE CYCLE ESPACE EC
samedi 18 mai 2019RouteU.C PONTCHARRAEcole de routeFRANCINLire la suite...
3JPCO - PRIX DE L'AMBASSADRICE
samedi 18 mai 2019RouteE.C CLERMONT FERRAND3-J-Pass'OpenCLERMONT FERRANDLire la suite...
Cadets et Femmes toutes catégories- PRIX DE L'AMBASSADRICE
samedi 18 mai 2019RouteE.C CLERMONT FERRANDCadets et Femmes JSCLERMONT FERRANDLire la suite...
Femmes JS - PRIX DE L AMBASSADRICE
samedi 18 mai 2019RouteE.C CLERMONT FERRANDFemmes JSCLERMONT FERRANDLire la suite...
3-j-Pass'Open - PRIX CYCLISTE DE VANDEINS
dimanche 19 mai 2019RouteST DENIS CYCLISME3-J-Pass'OpenVANDEINSLire la suite...
Ecoles de cyclisme - GRAND PRIX D ORCIER - TDJC
dimanche 19 mai 2019RouteTEAM ALLINGES PUBLIEREcoles de cyclismeORCIERLire la suite...
Pass cyclisme - PRIX DE VANDEINS
dimanche 19 mai 2019RouteST DENIS CYCLISMEPass'CyclismeVANDEINSLire la suite...
femmes minimes/cadettes - COUPE DE FRANCE FEMMES MINIMES CADETTES
dimanche 26 mai 2019RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOURFemmes MCVEDRINES ST LOUPLire la suite...
Cadets - COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS CADETS - VEDRINES ST LOUP
dimanche 26 mai 2019RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOURCadetsVEDRINES ST LOUPLire la suite...
Cadets - MONTBRISON - GRAND PRIX DE L'ASCENSION
jeudi 30 mai 2019RouteV.C. MONTBRISONNAISCadetsMONTBRISONLire la suite...
Ecole Route - MONTBRISON - FINAL TROPHEE JEUNES CYCLISTES LOIRE
jeudi 30 mai 2019RouteV.C. MONTBRISONNAISEcole de routeMONTBRISONLire la suite...
A partir de cadets - CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ROUTE CLM INDIVIDUEL (H ET F)
jeudi 30 mai 2019RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOISA partir de CadetsROMANSLire la suite...
2-3-Junoirs - NOCTURE DE LA VILLE D'YZEURE
vendredi 31 mai 2019RouteROMYA2-3-J-Pass'OpenYZEURELire la suite...
Cadets - TOUR DU CANTAL CADETS - RIOM ES MONTAGNE
samedi 1 juin 2019RouteU.C RIOM ES MONTAGNESCadets et Femmes JSriom es montagneLire la suite...
Elite Nationale - 72EME CIRCUIT DES MONTS DU LIVRADOIS
dimanche 2 juin 2019RouteVELO CLUB AMBERTOISElite NationaleAMBERTLire la suite...
3JPCO - PRIX D'AVERMES
dimanche 2 juin 2019RouteROMYA3-J-Pass'OpenAVERMESLire la suite...
Pass'Cyclisme - 3 JOURS DE COLIGNY
samedi 8 juin 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSEPass'CyclismeCOLIGNYLire la suite...
Cadets - 3 JOURS DE COLIGNY
samedi 8 juin 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSECadets et Femmes JSCOLIGNYLire la suite...
3-J-Pass'Open - PRIX CYCLISTE DE LESCHEROUX
dimanche 9 juin 2019RouteST DENIS CYCLISME3-J-Pass'OpenLESCHEROUXLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX CYCLISTE DE LESCHEROUX
dimanche 9 juin 2019RouteST DENIS CYCLISMEPass'CyclismeLESCHEROUXLire la suite...
Ecole de cyclisme - FINALE TROPHEE DROME ARDECHE DES ECOLES DE CYCLISME
samedi 15 juin 2019RouteU.C. TAIN TOURNONEcoles de cyclismeSECHERASLire la suite...
Elite Nationale - TOUR DU BEAUJOLAIS
samedi 15 juin 2019RouteTOUR BEAUJOLAIS ORGANISATIONElite NationaleVILLEFRANCHELire la suite...
23JPCO - L'ANTONIN MAGNE
dimanche 16 juin 2019RouteAURILLAC CANTAL CYCLISME2-3-J-Pass'OpenAURILLACLire la suite...
UCI classe 2 - TOUR SAVOIE MONT BLANC
jeudi 20 juin 2019RouteCHAMBERY CYCLISME ORGANISATIONUCI classe 2AIX LES BAINSLire la suite...
Cyclosportive - LA SUPERGRANFONDO GALIBIER IZOARD
samedi 22 juin 2019RouteTOP CLUB FranceCyclosportiveVALLOIRELire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE VOIRON
dimanche 23 juin 2019RouteU.C. VOIRONNAISECadetsVOIRONLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE VOIRON
dimanche 23 juin 2019RouteU.C. VOIRONNAISEEcole de routeVOIRONLire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX DE VOIRON
dimanche 23 juin 2019RouteU.C. VOIRONNAISEPass'CyclismeVOIRONLire la suite...
3JPCO - PRIX DE LA MUNICIPALITE
vendredi 28 juin 2019RouteVELO SPORT GERZATOIS3-J-Pass'OpenGERZATLire la suite...
UCI Juniors - AIN BUGEY VALROMEY TOUR
jeudi 11 juillet 2019RouteTOUR DU VALROMEY ORGANISATIONUCI JuniorsLire la suite...
3-Pass'Open - PRIX CYCLISTE DE ST DENIS LES BOURG
dimanche 21 juillet 2019RouteST DENIS CYCLISME3-J-Pass'OpenSAINT DENIS LES BOURGLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX CYCLISTE DE ST DENIS LES BOURG
dimanche 21 juillet 2019RouteST DENIS CYCLISMEPass'CyclismeSAINT DENIS LES BOURGLire la suite...
1-2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE CHAMOUX SUR GELON
dimanche 4 août 2019RouteCHAMBERY CYCLISME ORGANISATION1-2-3-J-Pass'OpenCHAMOUX SUR GELONLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE CHAMOUX SUR GELON - CHALLENGE VINCENT LAVENU
dimanche 4 août 2019RouteCHAMBERY CYCLISME ORGANISATIONCadets et Femmes JSCHAMOUX SUR GELONLire la suite...
Minimes - GRAND PRIX DE CHAMOUX SUR GELON - CHALLENGE VINCENT LAVENU
dimanche 4 août 2019RouteCHAMBERY CYCLISME ORGANISATIONMinimes et Femmes MCCHAMOUX SUR GELONLire la suite...
2-3-J-PCO - PRIX DE ROSIERES SEMAINE CANTALIENNE
dimanche 4 août 2019RouteU.C RIOM ES MONTAGNES2-3-J-Pass'OpenRIOMLire la suite...
Test chronométré - MONTEE CHRISTIAN ROUFFIAC
samedi 10 août 2019RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOURTest chronométréSAINT FLOURLire la suite...
3-J-PCO - PROLOGUE DU CIRCUIT DES 4 CANTONS - ANNULEE
mardi 3 septembre 2019RouteCOMITE D'ORGANISATION DES 4 CANTONS3-J-Pass'OpenYZEURELire la suite...

Vente de Maillots et Cuissards
Indoor Bike Park à Lyon
Cyclisme Amateur
Location simulateur cyclisme route et VTT

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/309-ecole-de-route---course-dattente-du-gp-de-saint-etienne-loireEcole de route / COURSE D'ATTENTE DU GP DE SAINT ETIENNE LOIRE (23-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/408-elite-nationale---grand-prix-de-saint-etienne--loireElite Nationale / GRAND PRIX DE SAINT ETIENNE LOIRE (23-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2262-cadets-coupe-de-france-des-departements-cadets-aubenasCadets - COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS CADETS - AUBENAS (23-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2263-femmes-minimes-cadettes-coupe-de-france-route-minimes-cade-2Femmes Minimes Cadettes - COUPE DE FRANCE ROUTE MINIMES CADETTES - AUBENAS (23-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1025-cadets-annemasse-bellegardeCadets - ANNEMASSE BELLEGARDE (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1578-3-j-pco-grand-prix-de-st-chamond3/J/PCO - GRAND PRIX DE ST CHAMOND (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/403-elite-nationale-annemasse-bellegarde-et-retourElite Nationale ANNEMASSE BELLEGARDE ET RETOUR (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/449-minimes-grand-prix-de-la-ville-daubenasMinimes - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/503-passcyclisme---grand-prix-de-la-ville-daubenasPass'Cyclisme - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/574-regionale-juniors---neuville-sur-ain-classic-junior--souvenir-alain-marionRégionale Juniors / NEUVILLE SUR AIN CLASSIC JUNIOR- SOUVENIR ALAIN MARION (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/784-ecole-de-cyclisme-prix-de-la-municipalite-de-vaulx-en-veliEcole de cyclisme - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VAULX EN VELIN (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/799-pass-cyclisme-prix-de-neuville-sur-ain-souvenir-alain-marionPass'Cyclisme / PRIX DE NEUVILLE SUR AIN SOUVENIR ALAIN MARION (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1605-cadets-grand-prix-de-saint-chamondCadets - GRAND PRIX DE SAINT CHAMOND (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1606-passcyclisme-grand-prix-de-saint-chamondPass'Cyclisme - GRAND PRIX DE SAINT CHAMOND (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1650-passcyclisme-prix-christian-rettmeyer-a-rivesPass'Cyclisme /PRIX CHRISTIAN RETTMEYER A RIVES (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2254-cadets-prix-cycliste-robert-delabieCadets - PRIX CYCLISTE ROBERT DELABIE (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2304-toutes-categories-bmx-1ere-manche-coupe-de-la-loireToutes categories - BMX 1ère MANCHE COUPE DE LA LOIRE (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2253-2-3-j-pco-prix-cycliste-robert-delabie2/3/J/PCO - PRIX CYCLISTE ROBERT DELABIE (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2255-minimes-prix-cycliste-francois-labouyguesMinimes - PRIX CYCLISTE FRANCOIS LABOUYGUES (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2257-3jpco-prix-de-la-ville-de-rives3JPCO - PRIX DE LA VILLE DE RIVES (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1571-toutes-categories-challenge-gaby-coche-42Toutes catégories - CHALLENGE GABY COCHE (30-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1711-1-2-3-j-tour-du-pays-saint-pourcinois1-2-3-J - TOUR DU PAYS SAINT POURCINOIS (30-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2063-ecole-de-cyclisme-m-c-trophee-jeune-vetetiste-les-allees-dEcole de Cyclisme M/C - TROPHEE JEUNE VETETISTE LES ALLEES DU PARC (30-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2305-toutes-categories-bmx-challenge-est-auvergne-rhone-alpes-mToutes categories - BMX CHALLENGE EST AUVERGNE RHONE ALPES MANCHE 3 (30-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2267-femmes-mc-prix-des-fondateurs-neuville-les-damesFemmes mc - PRIX DES FONDATEURS - NEUVILLE LES DAMES (30-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2294-piste-ecole-de-cyclisme-challenge-gaby-cochePiste Ecole de cyclisme - CHALLENGE GABY COCHE (30-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2249-femmes-m-c-prix-des-fondateurs-neuville-les-damesFemmes M/C - PRIX DES FONDATEURS - NEUVILLE LES DAMES (30-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2250-femmes-j-s-prix-des-fondateurs-neuville-les-damesFemmes J/S - PRIX DES FONDATEURS - NEUVILLE LES DAMES (30-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/621-toutes-categories---coupe-rhone-alpes-des-clubsPass'cyclisme - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/980-2-3-J%20-%20grand-prix-de-la-municipalite-de-vienne2-3-J - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1309-3-j-pco-massigneu-de-rives-grand-prix-du-lit-au-roi3-J-PCO - MASSIGNEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1310-pass-cyclisme-massignieu-de-rives-grand-prix-du-lit-au-roiPass'Cyclisme - MASSIGNIEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1077-ecole-de-vtt--trophee-departemental-des-jeunesEcole de VTT - TROPHEE DEPARTEMENTAL DES JEUNES VETESTISTES (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1651-passcyclisme-la-roche-de-glunPass'Cyclisme / LA ROCHE DE GLUN (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1652-cadets-la-roche-de-glunCadets - LA ROCHE DE GLUN (31-03-2019)

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/17-1-2-3-transversale-des-as-de-l-ain1-2-3 - TRANSVERSALE DES AS DE L'AIN (17-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/125-3-j-pass-open-grand-prix-du-printemps-de-sales3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DU PRINTEMPS DE SALES (17-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/173-cadets---grand-prix-de-bourg-en-bresseCadets / GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE (17-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/185-cadets-grand-prix-technisud-grenobleCadets / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE (17-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/320-ecole-de-route---grand-prix-de-bourg-en-bresseEcole de route / GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE (17-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2281-pass-cyclisme-grand-prix-de-bourg-en-bressePass cyclisme - GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE (17-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/417-federale-dames-js-grand-prix-feminin-de-chambery-challFédérale Dames JS / GRAND PRIX FEMININ DE CHAMBERY - CHALLENGE V. LAVENU (17-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/497-passcyclisme---grand-prix-de-chambery-pass-cyclismePass'Cyclisme / GRAND PRIX DE CHAMBERY (17-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/514-pass-cyclisme-grand-prix-technisud-grenoblePass'Cyclisme / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE (17-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1577-ecoles-de-cyclisme-technisud-grenobleEcoles de cyclisme - TECHNISUD GRENOBLE (17-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1734-3-j-pco-souvenir-rene-issiot3-J-PCO - SOUVENIR RENE ISSIOT (17-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1735-minimes-souvenir-jacques-martinetMinimes - SOUVENIR JACQUES MARTINET (17-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1736-cadets-souvenir-jacques-martinetCadets - SOUVENIR JACQUES MARTINET (17-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2273-toutes-categorie-rando-all-mountainToutes catégorie - RANDO ALL MOUNTAIN (17-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2040-2-3-j-pco-grand-prix-du-cros2/3/J/PCO - GRAND PRIX DU CROS (17-03-2019)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés