COMITE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLISME

Fédérale U19- LA FLECHE ARDECHOISE - PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL
samedi 20 avril 2024RouteU.C. ALBENASSIENNEFédérale U19VALS LES BAINSLire la suite...
Ecole de Cyclisme - RENCONTRE DES ECOLE DE CYCLISME ANNEYRON
samedi 20 avril 2024RouteV.C RAMBERTOISEcole de routeANNEYRONLire la suite...
ELITE OPEN 1/2 - 34 EME BOUCLE DU TRONCAIS SOUVENIRS GUILLAUMIN
samedi 20 avril 2024RouteAUMANCE TRONCAIS CYCLISMEElite Open 1/2/3HERISSONLire la suite...
U17- TOUR DU CANTAL CADETS ETAPE 2
samedi 20 avril 2024RouteSPRINTER CLUB AURILLACOISU17SAINT ILLIDELire la suite...
Access - PRIX DU PRINTEMPS
dimanche 21 avril 2024RouteV.C. CLUSES SCIONZIERACCESS 1/2/3/4SCIONZIERLire la suite...
Ecole de route - PETIT PRIX DE LA VILLE DE RIORGES
dimanche 21 avril 2024RouteV.C. ROANNAISEcole de routeRIORGESLire la suite...
Fédérale U19 - LA FLECHE ARDECHOISE - PRIX DE LA VILLE AUBENAS
dimanche 21 avril 2024RouteU.C. ALBENASSIENNEFédérale U19RUOMSLire la suite...
U17 - PRIX DU PRINTEMPS
dimanche 21 avril 2024RouteV.C. CLUSES SCIONZIERU17et Femmes JSSCIONZIERLire la suite...
U15 - PRIX DU PRINTEMPS
dimanche 21 avril 2024RouteV.C. CLUSES SCIONZIERU15 et Femmes U15 U17SCIONZIERLire la suite...
ELITE - TROPHEE ROGER WALKOWIAK - VILLE DE CUSSET - COUPE DE FRANCE N1
dimanche 21 avril 2024RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETElitesCUSSETLire la suite...
U17 - PRIX DE LA VILLE DE RIORGES
dimanche 21 avril 2024RouteV.C. ROANNAISU17et Femmes JSRIORGESLire la suite...
Ecole Grand Prix de Brison Saint Innocent
dimanche 21 avril 2024RouteLAC ALLIANCE CYCLISTEEcole de routeBRISON SAINT INNOCENTLire la suite...
Gravel - ARDECHE GRAVEL
vendredi 26 avril 2024RouteU.C. TAIN TOURNONGRAVELTOURNON SUR RHÔNELire la suite...
Ecole de route - TDJC DE SAVOIE - JEUX ET SPRINT
samedi 27 avril 2024RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEEcole de routeLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
COURSE HANDISPORT DE VEAUCHETTE-
samedi 27 avril 2024RouteU.C. FOREZ 42HandisportVEAUCHETTELire la suite...
OPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4 - TOUR DE LA CABA PAR ETAPE PAR EQUIPES
samedi 27 avril 2024RouteA.C.V AURILLACOPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4LAROQUEVIELLELire la suite...
U19- RONDE DU BASSIN SIOULE LIMAGNE
samedi 27 avril 2024RouteGANNAT SPORTS EVENTSFédérale U19EBREUILLire la suite...
Access 1/2/3/4 - PRIX DE PIERRELATTE HOMMES ET FEMMES
dimanche 28 avril 2024RouteV.C. PIERRELATTEACCESS 1/2/3/4PIERRELATTELire la suite...
U17- LA MOTTE SERVOLEX - CHAMPIONNAT SAVOIE HTE SAVOIE
dimanche 28 avril 2024RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEU17et Femmes JSLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
U15 - LA MOTTE SERVOLEX - CHAMPIONNAT SAVOIE HTE SAVOIE
dimanche 28 avril 2024RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEU15 et Femmes U15 U17LA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Access 1/2/3/4 - PRIX DE PELUSSIN
dimanche 28 avril 2024RouteU.C. PELUSSINACCESS 1/2/3/4PÉLUSSINLire la suite...
U 17 - PRIX DE PIERRELATTE FEMMES ET HOMMES
dimanche 28 avril 2024RouteV.C. PIERRELATTEU17et Femmes JSPIERRELATTELire la suite...
U 15 - PRIX DE PIERRELATTE - FEMMES ET HOMMES
dimanche 28 avril 2024RouteV.C. PIERRELATTEU15 et Femmes U15 U17PIERRELATTELire la suite...
CLM HANDISPORT VEAUCHETTE-
dimanche 28 avril 2024RouteU.C. FOREZ 42HandisportVEAUCHETTELire la suite...
OPEN 1/2/3 - GRAND PRIX EVIRES
dimanche 28 avril 2024RouteComité départemental Haute Savoie de la FFCOPEN 1/2/3 ACCESS 1EVIRESLire la suite...
Ecoles de cyclisme - LA MOTTE SERVOLEX - U7 A U13
dimanche 28 avril 2024RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEEcoles de cyclismeLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Feminines - GRAND PRIX D EVIRES
dimanche 28 avril 2024RouteComité départemental Haute Savoie de la FFCFemmes U19 SeniorsEVIRESLire la suite...
Femmes U15/U17 - GRAND PRIX D EVIRES
dimanche 28 avril 2024RouteComité départemental Haute Savoie de la FFCFemmes U15 U17EVIRESLire la suite...
Access 2/3/4 - GRAND PRIX D EVIRES
dimanche 28 avril 2024RouteComité départemental Haute Savoie de la FFCACCESS 2/3/4EVIRESLire la suite...
U 17 - PRIX DE PELUSSIN - CREDIT AGRICOLE
dimanche 28 avril 2024RouteU.C. PELUSSINU17et Femmes JSPÉLUSSINLire la suite...
Elite + Open 1/2/3 - PRIX DE PELUSSIN CREDIT AGRICOLE
dimanche 28 avril 2024RouteU.C. PELUSSINElite Open 1/2/3PÉLUSSINLire la suite...
Femmes U15 U17 - PRIX DE PELUSSIN
dimanche 28 avril 2024RouteU.C. PELUSSINFemmes U15 U17PÉLUSSINLire la suite...
cyclosportive DES BICLOUS ET DES POTES
dimanche 28 avril 2024RouteFEDERATION FRANCAISE DE CYCLISMECyclosportiveTARARELire la suite...
OPEN 2/3 ACCESS 1/2/3/4 - GRAND PRIX DE LA FETE DU TRAVAIL DE CRUAS
mercredi 1 mai 2024RouteSJVC MONTELIMAROPEN 2/3 ACCESS 1/2/3/4CRUASLire la suite...
U17- GRAND PRIX DE LA FETE DU TRAVAIL DE CRUAS
mercredi 1 mai 2024RouteSJVC MONTELIMARU17CRUASLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE FONTAINE
mercredi 1 mai 2024RouteA.S. FONTAINEEcole de routeFONTAINELire la suite...
U15- GRAND PRIX DE LA FETE DU TRAVAIL DE CRUAS
mercredi 1 mai 2024RouteSJVC MONTELIMARU15CRUASLire la suite...
Open 3 ACCESS - GRAND PRIX DE FONTAINE
mercredi 1 mai 2024RouteA.S. FONTAINEOPEN 3 ACCESS 1/2/3/4FONTAINELire la suite...
U17- GRAND PRIX DE FONTAINE
mercredi 1 mai 2024RouteA.S. FONTAINEU17FONTAINELire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX LEO THOMAS
mercredi 1 mai 2024RouteG.O. LA LECHEREEcoles de cyclismeLA LECHERELire la suite...
OPEN 2/3 access 1/2/3/4 - TROPHEE LEO THOMAS
mercredi 1 mai 2024RouteG.O. LA LECHEREOPEN 2/3 ACCESS 1/2/3/4LA LECHERELire la suite...
OPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4 - PRIX CYCLISTE "AU MAGASIN DE VELO"
mercredi 1 mai 2024RouteSPRINTER CLUB AURILLACOISOPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4AURILLACLire la suite...
U17 & FEMMES U19 SENIORS - GRAND PRIX LEO THOMAS
mercredi 1 mai 2024RouteG.O. LA LECHEREU17et Femmes JSLA LECHERELire la suite...
Fédérale U19- CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON U19
mercredi 1 mai 2024RouteCLASSIC JEAN PATRIC DUBUISSON ORGANISATIONSFédérale U19SAINT VICTOR allierLire la suite...
ACCESS - PRIX DE CHAVANOD
mercredi 1 mai 2024RouteE.S. SEYNODACCESS 1/2/3/4CHAVANODLire la suite...
OPEN 2/3 access 1 - PRIX DE CHAVANOD
mercredi 1 mai 2024RouteE.S. SEYNODOPEN 2/3CHAVANODLire la suite...
Femmes Elite Open Access - GRAND PRIX DE LA VILLE DE FONTAINE
mercredi 1 mai 2024RouteA.S. FONTAINEFemmes U19 SeniorsFONTAINELire la suite...
OPEN 2/3 ACCESS1/2/3/4 HOMMES & FEMMES - PRIX DE VILLEFRANCHE D'ALLIER
samedi 4 mai 2024RouteAUMANCE TRONCAIS CYCLISMEOPEN 2/3 ACCESS 1/2/3/4VILLEFRANCHE D ALLIERLire la suite...
U19 National - TOUR DU PAYS D'OLLIERGUES 2024
samedi 4 mai 2024RouteUC AMBERT AUVERGNEFédérale U19SAINT GERVAIS SOUS MEYMONTLire la suite...
Femmes U19/S - TOUR DU PAYS VOIRONNAIS
samedi 4 mai 2024RouteU.C. VOIRONNAISEFemmes U19 SeniorsPALADRULire la suite...
U15- TOUR DU PAYS VOIRONNAIS jour 1
samedi 4 mai 2024RouteU.C. VOIRONNAISEU15SAINT ETIENNE DE CROSSEYLire la suite...
U17- TOUR DU PAYS VOIRONNAIS jour 1
samedi 4 mai 2024RouteU.C. VOIRONNAISEU17PALADRULire la suite...
ACCESS 2/3/4 - TOUR DU PAYS VOIRONNAIS
samedi 4 mai 2024RouteU.C. VOIRONNAISEACCESS 2/3/4PALADRULire la suite...
OPEN 3 ACCESS 1 - TOUR DU PAYS VOIRONNAIS
samedi 4 mai 2024RouteU.C. VOIRONNAISEOPEN 3 ACCESS 1/2PALADRULire la suite...
Access / LA ROCHE DE GLUN
dimanche 5 mai 2024RouteU.C. TAIN TOURNONPass'CyclismeLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
U17- LA ROCHE DE GLUN
dimanche 5 mai 2024RouteU.C. TAIN TOURNONU17et Femmes JSLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Ecole de Cylisme -LA ROCHE DE GLUN
dimanche 5 mai 2024RouteU.C. TAIN TOURNONEcoles de cyclismeLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
OPEN 2/3 ACCESS 1/2/3/4 - PRIX DE LA GARE
dimanche 5 mai 2024RouteVELO SPORT BRIVADOISOPEN 2/3 ACCESS 1/2/3/4BRIOUDELire la suite...
U17 & FEMMES U19 SENIORS - PRIX DE LA GARE BRIOUDE
dimanche 5 mai 2024RouteVELO SPORT BRIVADOISU17et Femmes JSBRIOUDELire la suite...
U15 - TOUR DU PAYS VOIRONNAIS jour 2
dimanche 5 mai 2024RouteU.C. VOIRONNAISEU15VOIRONLire la suite...
U17- TOUR DU PAYS VOIRONNAIS jour 2
dimanche 5 mai 2024RouteU.C. VOIRONNAISEU17et Femmes JSVOIRONLire la suite...
3EME KM MONTBRISONNAIS ECOLE DE VELO et U 17 (SPRINTS ET KM)
dimanche 5 mai 2024RouteV.C. MONTBRISONNAISU9 à U17MONTBRISONLire la suite...
Ecole de cyclisme - PRIX JEAN MICHEL BOURGEOT YZEURE
dimanche 5 mai 2024RouteROMYAEcoles de cyclismeYZEURELire la suite...
U17- PRIX JEAN MICHEL BOURGEOT YZEURE
dimanche 5 mai 2024RouteROMYAU17et Femmes JSYZEURELire la suite...
Ecole de cyclisme - ALLINGES
dimanche 5 mai 2024RouteTEAM ALLINGES PUBLIEREcole de routeALLINGESLire la suite...
Ecole de cyclisme - TOUR DU PAYS VOIRONNAIS
dimanche 5 mai 2024RouteU.C. VOIRONNAISEEcole de routeVOIRONLire la suite...
OPEN 1/2/3 - CHAMPIONNAT AIN-RHÔNE
dimanche 5 mai 2024RouteTOUR BEAUJOLAIS ORGANISATIONOPEN 1/2/3ODENASLire la suite...
ACCESS 1/2/3/4 et feminine U19 seniors - CHAMPIONNAT AIN-RHÔNE
dimanche 5 mai 2024RouteTOUR BEAUJOLAIS ORGANISATIONACCESS 1/2/3/4ODENASLire la suite...
U17 HOMMES & FEMMES - CHAMPIONNAT AIN-RHÔNE
dimanche 5 mai 2024RouteTOUR BEAUJOLAIS ORGANISATIONU17 et Femmes U15 U17ODENASLire la suite...
U15 HOMMES & FEMMES - CHAMPIONNAT AIN-RHÔNE
dimanche 5 mai 2024RouteTOUR BEAUJOLAIS ORGANISATIONU15 et Femmes U15 U17ODENASLire la suite...
OPEN 2/3 ACCESS 1/2/3/4 - SEMI NOCTURNE PRIX D'AVERMES
mercredi 8 mai 2024RouteROMYAOPEN 2/3 ACCESS 1/2/3/4AVERMESLire la suite...
U17 - CHAMPIONNAT DU CANTAL ET DU PUY DE DOME NEUVEGLISE
mercredi 8 mai 2024RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOURU17NEUVEGLISELire la suite...
Ecole cyclisme - CHAMPIONNAT DU CANTAL ET DU PUY DE DOME NEUVEGLISE
mercredi 8 mai 2024RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOUREcole de routeNEUVEGLISELire la suite...
OPEN 1/2/3 - ACCESS 1/2/3/4 - CHAMPIONNAT DU CANTAL ET DU PUY DE DOME NEUVEGLISE
mercredi 8 mai 2024RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOUROPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4NEUVEGLISELire la suite...
Elite régionale- 34EME GRAND PRIX DE LA VILLE DE BELLEY
jeudi 9 mai 2024RouteU.C. CULOZ/BELLEYElite Open 1/2/3BELLEYLire la suite...
ACCESS 1/2 et ACCESS 3/4 - GRAND PRIX DE LA VILLE DE BELLEY
jeudi 9 mai 2024RouteU.C. CULOZ/BELLEYACCESS 1/2/3/4BELLEYLire la suite...
OPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4 - SOUVENIR ANTONIN MAGNE
samedi 11 mai 2024RouteSPRINTER CLUB AURILLACOISOPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4AURILLACLire la suite...
Elite nationale Open 1- ARBENT BOURG ARBENT
dimanche 12 mai 2024RouteBOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEElite Nationale Open 1BOURG EN BRESSELire la suite...
Ecole de route - ROMANS - RENCONTRE ECOLE DE CYCLISME
samedi 18 mai 2024RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCEEcole de routeROMANS SUR ISÈRELire la suite...
Access - GRAND PRIX DE CORBAS
samedi 18 mai 2024RouteCORBAS LYON METROPOLEACCESS 1/2/3/4CORBASLire la suite...
U17- GRAND PRIX DE CORBAS
samedi 18 mai 2024RouteCORBAS LYON METROPOLEU17CORBASLire la suite...
OPEN 1/2/3 - TOUR CYCLISTE AGGLO PAYS D'ISSOIRE
samedi 18 mai 2024RouteISSOIRE SPORT ORGANISATIONOPEN 1/2/3ISSOIRELire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX DE LA VILLE DE CORBAS
samedi 18 mai 2024RouteCORBAS LYON METROPOLEEcoles de cyclismeCORBASLire la suite...
Open 1/2/3 - GRAND PRIX DE LA VILLE DE CORBAS
samedi 18 mai 2024RouteCORBAS LYON METROPOLEOPEN 1/2/3CORBASLire la suite...
Femmes Elite Open Access - GRAND PRIX DE LA VILLE DE CORBAS
samedi 18 mai 2024RouteCORBAS LYON METROPOLEFemmes U19 SeniorsCORBASLire la suite...
Elite regional TOUR DE LA VALLEE ET DE MONTLUCON COMMUNAUTE
samedi 18 mai 2024RouteEVENTS CYCLING ORGANISATIONElite Open 1/2/3SAINT GENESTLire la suite...
OPEN 2/3 - GRAND PRIX DE LA VILLE DE LA MOTTE SERVOLEX
dimanche 19 mai 2024RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEOPEN 2/3LA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
U17- GRAND PRIX D'ALLEGRE support pour le Championnat de la Haute-Loire
dimanche 19 mai 2024RouteV.C DU VELAYU17ALLEGRELire la suite...
U13 U15 - GRAND PRIX D'ALLEGRE support Championnat de la Hte-Loire
dimanche 19 mai 2024RouteV.C DU VELAYA partir de U13ALLEGRELire la suite...
OPEN 3 ACCESS 1/2 - GRAND PRIX D'ALLEGRE support pour le championnat de la Haute-Loire U19 et Séniors
dimanche 19 mai 2024RouteV.C DU VELAYOPEN 3 ACCESS 1/2ALLEGRELire la suite...
ACCESS 1/2/3/4 - GRAND PRIX D'ALLEGRE
dimanche 19 mai 2024RouteV.C DU VELAYACCESS 1/2/3/4ALLEGRELire la suite...
CYCLOSPORTIVE - LA THONON LES BAINS CYCLING RACE (Trophée Label d'Or)
dimanche 19 mai 2024RouteCHABLAIS LEMAN SPORT ORGANISATIONCyclosportiveLire la suite...
Access - GRAND PRIX BOBAB IMMO
dimanche 19 mai 2024RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEACCESS 1/2/3/4LA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Femmes U15 U17 - GP LA MOTTE FEMININ
dimanche 19 mai 2024RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEFemmes U15 U17LA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Ecole cyclisme - GRAND PRIX CYCLISTE DE PONTIGIBAUD
lundi 20 mai 2024RouteE.C CLERMONT FERRANDEcoles de cyclismePONTGIBAUDLire la suite...
OPEN 2/3 ACCESS 1/2/3/4- GRAND PRIX CYCLISTE DE PONTGIBAUD
lundi 20 mai 2024RouteE.C CLERMONT FERRANDOPEN 2/3 ACCESS 1/2/3/4PONTGIBAUDLire la suite...
Toutes catégories - GRIMPEE DES VOIRONS
samedi 25 mai 2024RouteV.C DOUVAINETest chronométréBONS EN CHABLAISLire la suite...
Elite nationale - LA DURTORCCHA
samedi 25 mai 2024RouteVELO CLUB COURNONElite Nationale Open 1ORCINESLire la suite...
OPEN 2/3 - PROLOGUE DURTOCCHA
samedi 25 mai 2024RouteVELO SPORT GERZATOISOPEN 2/3ORCINESLire la suite...
ACCESS - PROLOGUE DURTOCCHA
samedi 25 mai 2024RouteVELO SPORT GERZATOISACCESS 1/2/3/4ORCINESLire la suite...
U17- TOUR DU CANTAL - YDES
samedi 25 mai 2024RouteU.C RIOM ES MONTAGNESU17YDESLire la suite...
OPEN 2/3 - PRIX CYCLISTE DE VANDEINS
dimanche 26 mai 2024RouteST DENIS CYCLISMEOPEN 2/3VANDEINSLire la suite...
ACCESS - PRIX DE VANDEINS
dimanche 26 mai 2024RouteST DENIS CYCLISMEACCESS 1/2/3/4VANDEINSLire la suite...
Randonnée route - RANDO CYCLO LA MERIDIENNE
dimanche 26 mai 2024RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOURRandonnée routeSAINT FLOURLire la suite...
Ecole de Cyclisme - PRIX VISIONIS DES JEUNES GUEREINS
dimanche 26 mai 2024RouteU.C. BELLEVILLOISEEcole de routeGUEREINSLire la suite...
U15- PRIX VISIONIS DES JEUNES GUEREINS
dimanche 26 mai 2024RouteU.C. BELLEVILLOISEU15 et Femmes U15 U17GUEREINSLire la suite...
U17- PRIX VISIONIS DES JEUNES GUEREINS
dimanche 26 mai 2024RouteU.C. BELLEVILLOISEU17GUEREINSLire la suite...
Montée de la Banne d'Ordanche
dimanche 26 mai 2024RouteTEAM CYCLISTE CHATEL GUYONTest chronométréLA BOURBOULELire la suite...
Grand prix du Rosay - Elite femme
dimanche 26 mai 2024RouteV.C. RHODANIENFemmes U19 SeniorsCONDRIEULire la suite...
Grand prix du Rosay - femme U15 U17
dimanche 26 mai 2024RouteV.C. RHODANIENFemmes U15 U17CONDRIEULire la suite...
Grand prix du Rosay - U15
dimanche 26 mai 2024RouteV.C. RHODANIENFemmes U15 U17CONDRIEULire la suite...
Grand prix du Rosay - U17
dimanche 26 mai 2024RouteV.C. RHODANIENU17CONDRIEULire la suite...
Grand prix du Rosay - Open 3 -Access
dimanche 26 mai 2024RouteV.C. RHODANIENOPEN 3 ACCESS 1/2/3/4CONDRIEULire la suite...
OPEN 2/3 access- PRIX DE PERONNAS
vendredi 31 mai 2024RouteBOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEOPEN 2/3 ACCESS 1/2/3/4PERONNASLire la suite...
Ecole de route - RENCONTRE ECOLE DE CYCLISME A AUBENAS
samedi 1 juin 2024RouteU.C. ALBENASSIENNEEcole de routeAUBENASLire la suite...
Femmes U15 U17 - GRAND PRIX DE JONZIEUX
samedi 1 juin 2024RouteE.C. SAINT ETIENNE LOIREFemmes U15 U17JONZIEUXLire la suite...
Femmes J/S - GRAND PRIX FEMININ DE JONZIEUX
samedi 1 juin 2024RouteE.C. SAINT ETIENNE LOIREFemmes U19 SeniorsJONZIEUXLire la suite...
2/3 access - GRAND PRIX DE JONZIEUX
samedi 1 juin 2024RouteE.C. SAINT ETIENNE LOIREOPEN 2/3 ACCESS 1/2/3/4JONZIEUXLire la suite...
U17 - GRAND PRIX DE JONZIEUX
samedi 1 juin 2024RouteE.C. SAINT ETIENNE LOIREU17JONZIEUXLire la suite...
Test chronométré- TROPHEE DES GRIMPEURS COL DE LEGAL
samedi 1 juin 2024RouteA.C.V AURILLACTest chronométréSAINT PROJET DE SALERSLire la suite...
GRIMPEE MOTZ CHAUTAGNE
samedi 1 juin 2024RouteLAC ALLIANCE CYCLISTETest chronométréLire la suite...
Toutes catégories - MONDIAL DES ENR
samedi 1 juin 2024RouteVIENNE CONDRIEU CYCLISMEVIENNELire la suite...
U17 - GRAND PRIX DE SARRAS Prix garage Bottet Billon
dimanche 2 juin 2024RouteSARRAS ST VALLIER CYCLISMEU17et Femmes JSSARRASLire la suite...
U15 et femmes M/C - GRAND PRIX DE SARRAS Prix garage BottetBillon
dimanche 2 juin 2024RouteSARRAS ST VALLIER CYCLISMEU15 et Femmes U15 U17SARRASLire la suite...
Cyclosportive - LA FAUCIGNY GLIERES
dimanche 2 juin 2024RouteBONNEVILLE ARVE BORNE CYCLISMECyclosportiveLire la suite...
Cyclosportive - GALIBIER CHALLENGE
dimanche 2 juin 2024RouteFRENCH ALPS EVENTCyclosportiveLire la suite...
Ecole de cyclisme - MCT KIDS - ANIMATION DRAISIENNES ET VÉLOS
dimanche 2 juin 2024RouteLAC ALLIANCE CYCLISTEEcoles de cyclismeMOTZLire la suite...
OPEN 3 ACCESS 1/2/3/4 - LESCUDILLIERS- VIALENC Prix des commerçants et artisants
dimanche 2 juin 2024RouteA.C.V AURILLACOPEN 3 ACCESS 1/2/3/4AURILLACLire la suite...
Ecole - LESCUDILLIERS- VIALENC Prix des commerçants et artisants
dimanche 2 juin 2024RouteA.C.V AURILLACEcole de routeAURILLACLire la suite...
fem U15 U17 - LESCUDILLIERS- VIALENC Prix des commerçants et artisants
dimanche 2 juin 2024RouteA.C.V AURILLACFemmes U15 U17AURILLACLire la suite...
Cyclosportive - MOTZ CHAUTAGNE TOUR
dimanche 2 juin 2024RouteLAC ALLIANCE CYCLISTECyclosportiveMOTZLire la suite...
CHAMPIONNAT AUVERGNE RHONE-ALPES ELITE HOMMES
dimanche 2 juin 2024RouteV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISElite Open 1/2/3GLEIZELire la suite...
CHAMPIONNAT AUVERGNE RHONE-ALPES ELITE FEMMES
dimanche 2 juin 2024RouteV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISFemmes U19 SeniorsGLEIZELire la suite...
OPEN 2/3 ACCESS - PRIX DE LA MUNICIPALITE
samedi 8 juin 2024RouteVELO SPORT GERZATOISOPEN 2/3 ACCESS 1/2/3/4GERZATLire la suite...
Ecole de cyclisme - RENCONTRE DES ECOLES DE CYCLISME DE SECHERAS
samedi 8 juin 2024RouteU.C. TAIN TOURNONEcoles de cyclismeSECHERASLire la suite...
OPEN 2/3 - SOUVENIR JEAN LUC FELIX PRIX DE PERREX
samedi 8 juin 2024RouteST DENIS CYCLISMEOPEN 2/3PERREXLire la suite...
ACCESS - SOUVENIR JEAN LUC FELIX PRIX DE PERREX
samedi 8 juin 2024RouteST DENIS CYCLISMEACCESS 1/2/3/4PERREXLire la suite...
Cyclosportive - MEGEVE MONT BLANC CYCLING
dimanche 9 juin 2024RouteC.S. MEGEVECyclosportiveMEGEVELire la suite...
ACCESS 1/2 et 3/4 - CULOZ - GRAND PRIX JEAN PIERRE FALCONNIER
dimanche 9 juin 2024RouteU.C. CULOZ/BELLEYACCESS 1/2/3/4CULOZLire la suite...
U17 - PRIX DE MONTMEYRAN
dimanche 9 juin 2024RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCEU17et Femmes JSMONTMEYRANLire la suite...
U15 - PRIX DE MONTMEYRAN
dimanche 9 juin 2024RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCEU15 et Femmes U15 U17MONTMEYRANLire la suite...
Test chrono - MONTEE CHRONOMETRE DE VELOCIO
dimanche 9 juin 2024RouteE.C. ST ETIENNE - LOIRETest chronométréSAINT ETIENNELire la suite...
Femmes J/S - GRAND PRIX FEMININ DE MONTMEYRAN
dimanche 9 juin 2024RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCEFemmes U19 SeniorsMONTMEYRANLire la suite...
Randonnée route - TOUR DU PLUS GRAND VOLCAN D EUROPE ET LA CALDERA
dimanche 9 juin 2024RouteSPRINTER CLUB AURILLACOISRandonnée RouteREILHACLire la suite...
OPEN 2/3 - GRAND PRIX DE MONTMEYRAN
dimanche 9 juin 2024RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCEOPEN 2/3MONTMEYRANLire la suite...
OPEN 1/2/3 ACCESS 1 - CRITERIUM DE SAINT SYMPHORIEN SUR COISE
samedi 15 juin 2024RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNEOPEN 1/2/3 ACCESS 1SAINT SYMPHORIEN SUR COISELire la suite...
U17 - A TRAVERS LE BEAUJOLAIS
samedi 15 juin 2024RouteV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISU17EMERINGESLire la suite...
U17 - Tour du Cantal Cadets 4ème étape
samedi 15 juin 2024RouteA.C.V AURILLACU17VEZELS ROUSSYLire la suite...
U19 fédérale par étapes - A TRAVERS LE BEAUJOLAIS
samedi 15 juin 2024RouteV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISFédérale U19EMERINGESLire la suite...
CHAMPIONNAT DE FRANCE DES MEDECINS
samedi 15 juin 2024RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEtoutes catégoriesLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
CRITERIUM DE ST SYMPHORINE SUR COISE FEMININE
samedi 15 juin 2024RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNEFemmes U19 SeniorsSAINT SYMPHORIEN SUR COISELire la suite...
U17 - GRAND PRIX DE BATHERNAY
dimanche 16 juin 2024RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOISU17BATHERNAYLire la suite...
U15 - GRAND PRIX DE BATHERNAY
dimanche 16 juin 2024RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOISU15BATHERNAYLire la suite...
OPEN 1-2-3-ACCESS - GRAND PRIX DE BATHERNAY
dimanche 16 juin 2024RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOISOPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4BATHERNAYLire la suite...
ACCESS - PRIX DE FEIGERES
dimanche 16 juin 2024RouteV.C. ST JULIEN EN GENEVOISACCESS 1/2/3/4FEIGERESLire la suite...
OPEN 1/2/3 - 45EME PRIX DE FEIGERES
dimanche 16 juin 2024RouteV.C. ST JULIEN EN GENEVOISOPEN 1/2/3FEIGERESLire la suite...
U17- TOUR DU CANTAL CADETS ETAPE 4
dimanche 16 juin 2024RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOURU17et Femmes JSMURATLire la suite...
ACCESS 1/2/3/4 - PRIX DES 4 COMMUNES DE LA COMBE DU VAL OUTRIAZ
dimanche 16 juin 2024RouteE.C. ARBENT-MARCHONACCESS 1/2/3/4VIEU D'IZENAVELire la suite...
U17 - PRIX DE LA VIEILLE AUBERGE OUTRIAZ
dimanche 16 juin 2024RouteE.C. ARBENT-MARCHONU17et Femmes JSOUTRIAZLire la suite...
Femmes U15 U17 - GRAND PRIX DE BATHERNAY
dimanche 16 juin 2024RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOISFemmes U15 U17BATHERNAYLire la suite...
Open 1/2/3 - ST PAULIEN - LES HAUTS DE RUESSIUM
dimanche 23 juin 2024RouteUNION CYCLISTE LE PUY EN VELAYOPEN 1/2/3SAINT PAULIENLire la suite...
OPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4 - TOUR CYCLISTE DU BARRAGE DE NEPES
dimanche 23 juin 2024RouteA.C.V AURILLACOPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4LAROQUEBROULire la suite...
Test chrono - MONTEE CHRONOMETREE DE SIRAN
dimanche 23 juin 2024RouteA.C.V AURILLACTest chronométréLAROQUEBROULire la suite...
Access 1/2/3/4 + Femmes - ST PAULIEN - LES HAUTS DE RUESSIUM
dimanche 23 juin 2024RouteUNION CYCLISTE LE PUY EN VELAYACCESS 1/2/3/4SAINT PAULIENLire la suite...
U 17 - ST PAULIEN - LES HAUTS DE RUESSIUM
dimanche 23 juin 2024RouteUNION CYCLISTE LE PUY EN VELAYU17SAINT PAULIENLire la suite...
Rando route - LA FOREST'CIME
vendredi 28 juin 2024RouteLA FORESTIERERandonnée RouteARBENTLire la suite...
U17 - Arve Chablais Tour ET1 - GP des Hermones LE LYAUD
samedi 29 juin 2024RouteEVIAN VELOU17LE LYAUDLire la suite...
U15 - Arve Chablais Tour ET1 - GP des Hermones LE LYAUD
samedi 29 juin 2024RouteEVIAN VELOU15LE LYAUDLire la suite...
Femmes U15 et U17 - Arve Chablais Tour ET1 - GP des Hermones LE LYAUD
samedi 29 juin 2024RouteEVIAN VELOFemmes U15 U17LE LYAUDLire la suite...
Access - NOCTURNE DES DRONIERES
samedi 29 juin 2024RouteANNECY CYCLISME COMPETITIONACCESS 1/2/3/4CRUSEILLESLire la suite...
ACCESS - GRAND PRIX DE BOURG LES VALENCE
dimanche 30 juin 2024RouteS.C. BOURG LES VALENCEACCESS 1/2/3/4BOURG LES VALENCELire la suite...
U15- Grand Prix des Ets Leclerc Bourg les Valence
dimanche 30 juin 2024RouteS.C. BOURG LES VALENCEU15 et Femmes U15 U17BOURG LES VALENCELire la suite...
U 7 à U 15 - GRAND PRIX ECOLES DE CYCLISME ST CHAMOND
dimanche 30 juin 2024RouteC.R ST CHAMONDEcole de routeSAINT CHAMONDLire la suite...
U17-Bourg Les Valence
dimanche 30 juin 2024RouteS.C. BOURG LES VALENCEU17et Femmes JSBOURG LES VALENCELire la suite...
OPEN 1/2/3 - GRAND PRIX DES AVENIERES SOUVENIR MARIUS VIAL °
dimanche 30 juin 2024RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.OPEN 1/2/3LES AVENIERESLire la suite...
Ecole de Cyclisme - GRAND PRIX DES AVENIERES SOUVENIR MARIUS VIAL
dimanche 30 juin 2024RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Ecoles de cyclismeLES AVENIERESLire la suite...
OPEN 3 ACCESS 1/2/3/4 - GRAND PRIX DE LA SAINT PIERRE
dimanche 30 juin 2024RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOUROPEN 3 ACCESS 1/2/3/4MURATLire la suite...
U15 - ARVE CHABLAIS TOUR - ETAPE 2
dimanche 30 juin 2024RouteV.C. CLUSES SCIONZIERU15CLUSESLire la suite...
U15 & U17 Femmes - ARVE CHABLAIS TOUR - ETAPE 2
dimanche 30 juin 2024RouteV.C. CLUSES SCIONZIERFemmes U15 U17CLUSESLire la suite...
U17 - ARVE CHABLAIS TOUR - ETAPE 2
dimanche 30 juin 2024RouteV.C. CLUSES SCIONZIERU17CLUSESLire la suite...
Cyclosportive - LES COPAINS CYFAC
dimanche 7 juillet 2024RouteUC AMBERT AUVERGNECyclosportiveAMBERTLire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX DE CERVENS
dimanche 14 juillet 2024RouteEVIAN VELOEcoles de cyclismeCERVENSLire la suite...
U17 - GRAND PRIX DE CERVENS
dimanche 14 juillet 2024RouteEVIAN VELOU17CERVENSLire la suite...
OPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4 - GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAINT FLOUR
dimanche 14 juillet 2024RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOUROPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4SAINT FLOURLire la suite...
gravel - CHATEL CHABLAIS LEMAN RANDO GRAVEL
samedi 20 juillet 2024RouteCHABLAIS LEMAN SPORT ORGANISATIONGRAVELLire la suite...
Cyclosportive - LA CHATEL CHABLAIS LEMAN RACE
dimanche 21 juillet 2024RouteCHABLAIS LEMAN SPORT ORGANISATIONCyclosportiveLire la suite...
OPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4 - PRIX DE LA MUNICIPALITE LE BEX YTRAC ROLAND CORNET
samedi 27 juillet 2024RouteSPRINTER CLUB AURILLACOISOPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4LE BEX D YTRACLire la suite...
Grimpées chronométrée - TROPHEE DES GRIMPEURS MONTEE AURIAC L EGLISE
samedi 27 juillet 2024RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOURTest chronométréAURIAC L EGLISELire la suite...
Elite + Open 1/2/3 - GRAND PRIX DE CHAMOUX SUR GELON
dimanche 28 juillet 2024RouteCHAMBERY CYCLISME ORGANISATIONElite Open 1/2/3CHAMOUX SUR GELONLire la suite...
Access 1/2/3/4 - PROLOGUE GRAND PRIX DE CHAMOUX SUR GELON
dimanche 28 juillet 2024RouteCHAMBERY CYCLISME ORGANISATIONACCESS 1/2/3/4CHAMOUX SUR GELONLire la suite...
Elite Open 1/2/3 Access 1/2/3/4 - GRAND PRIX DE LONGES
dimanche 4 août 2024RouteU.C. PELUSSINElite Open 1/2/3 Access 1/2/3/4PÉLUSSINLire la suite...
OPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4 - PRIX DE LA MUNICIPALITE AURILLAC - SEMAINE CANTALIENNE PU
dimanche 4 août 2024RouteSPRINTER CLUB AURILLACOISOPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4AURILLACLire la suite...
OPEN 1/2/3 ACC. 1/2/3/4 - SEMAINE CANTALIENNE MASCULINE - RUYNES EN MARGERIDE PU
lundi 5 août 2024RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOUROPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4RUYNES EN MARGERIDELire la suite...
U17et femmes U19/S - SEMAINE CANTALIENNE - RUYNES EN MARGERIDE
lundi 5 août 2024RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOURU17et Femmes JSRUYNES EN MARGERIDELire la suite...
Test Chrono - MONTEE CHRONOMETREE CHRISTIAN ROUFFIAC
samedi 10 août 2024RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOURTest chronométréSAINT FLOURLire la suite...
Cyclosportive - L ETAPE SANFLORAINE
dimanche 11 août 2024RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOURCyclosportiveSAINT FLOURLire la suite...
Open 1/2/3 - ST BONNET LE COURREAU - PRIX DE LA SAINT BARTHELEMY
dimanche 18 août 2024RouteV.C. MONTBRISONNAISOPEN 1/2/3SAINT BONNET LE COURREAULire la suite...
Access 1/2/3/4 - ST BONNET LE COURREAU - PRIX DE LA SAINT BARTHELEMY
dimanche 18 août 2024RouteV.C. MONTBRISONNAISACCESS 1/2/3/4SAINT BONNET LE COURREAULire la suite...
Open 2/3 - PRIX DU PIC DE MONTVERDUN
lundi 19 août 2024RouteV.C. MONTBRISONNAISOPEN 3 ACCESS 1/2MONTVERDUNLire la suite...
Access 1/2/3/4 - PRIX DU PIC DE MONTVERDUN
lundi 19 août 2024RouteV.C. MONTBRISONNAISACCESS 1/2/3/4MONTVERDUNLire la suite...
cyclosportive - LA DROMOISE ULTRA
samedi 14 septembre 2024RouteCLUB CYCLISTE DE DIECyclosportiveDIELire la suite...
Cyclosportive - LA DROMOISE
dimanche 15 septembre 2024RouteCLUB CYCLISTE DE DIECyclosportiveDIELire la suite...
Montée la St Bonnette, trophée Jean Marc DE BESSES
samedi 19 octobre 2024RouteGROUPE CYCLO MONTFAUCONTest chronométréST BONNET LE FROIDLire la suite...

Stage Académie
Indoor Bike Park à Lyon

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/420-federale-u19-la-fleche-ardechoise-prix-conseil-departemFédérale U19- LA FLECHE ARDECHOISE - PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL (20-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1657-ecole-de-cyclisme-rencontre-des-ecole-de-cyclisme-anneyronEcole de Cyclisme - RENCONTRE DES ECOLE DE CYCLISME ANNEYRON (20-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1754-elite-open-1-2-34-eme-boucle-du-troncais-souvenirs-guillauminELITE OPEN 1/2 - 34 EME BOUCLE DU TRONCAIS SOUVENIRS GUILLAUMIN (20-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2728-u17-tour-du-cantal-cadets-etape-2U17- TOUR DU CANTAL CADETS ETAPE 2 (20-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/19-access-prix-du-printempsAccess - PRIX DU PRINTEMPS (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/339-ecole-de-route-prix-de-la-ville-de-roanneEcole de route - PETIT PRIX DE LA VILLE DE RIORGES (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/419-federale-u19-la-fleche-ardechoise-prix-de-la-ville-aubFédérale U19 - LA FLECHE ARDECHOISE - PRIX DE LA VILLE AUBENAS (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1316-u17-prix-du-printempsU17 - PRIX DU PRINTEMPS (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1367-u15-prix-du-printempsU15 - PRIX DU PRINTEMPS (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1576-toutes-categories-championnat-regional-de-cycle-balle-100Toutes catégories - CHAMPIONNAT REGIONAL DE CYCLE BALLE (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1844-elite-trophee-roger-walkowiak-ville-de-cusset-coupe-de-france-n1ELITE - TROPHEE ROGER WALKOWIAK - VILLE DE CUSSET - COUPE DE FRANCE N1 (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2095-u17-prix-de-la-ville-de-riorgesU17 - PRIX DE LA VILLE DE RIORGES (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2903-descente-derbike-descente-vtt-sur-neige-de-courchevelDescente - DERBIKE - DESCENTE VTT SUR NEIGE DE COURCHEVEL (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/3049-ecole-grand-prix-de-brison-saint-innocentEcole Grand Prix de Brison Saint Innocent (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2908-gravel-ardeche-gravelGravel - ARDECHE GRAVEL (26-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/576-ecole-de-route-tdjc-de-savoie-jeux-et-sprintEcole de route - TDJC DE SAVOIE - JEUX ET SPRINT (27-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1586-course-handisport-de-veauchetteCOURSE HANDISPORT DE VEAUCHETTE- (27-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1858-open-1-2-3-access-1-2-3-4-tour-de-la-caba-par-etape-par-eqOPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4 - TOUR DE LA CABA PAR ETAPE PAR EQUIPES (27-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2061-toutes-categories-3eme-manche-challenge-france-bmx-sud-esToutes categories - 3ème manche CHALLENGE France BMX SUD EST 2024 (27-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2299-u19-ronde-du-bassin-sioule-limagneU19- RONDE DU BASSIN SIOULE LIMAGNE (27-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2387-ecole-de-vtt-course-xco-support-chpt-43-pour-les-u-13Ecole de VTT - COURSE XCO - SUPPORT CHPT 43 POUR LES U 13 (27-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2551-ecole-de-cyclisme-trophee-national-des-jeunes-sur-piste-62Ecole de Cyclisme - TROPHEE NATIONAL DES JEUNES SUR PISTE (27-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/129-access-1-2-3-4-prix-de-pierrelatte-hommes-et-femmesAccess 1/2/3/4 - PRIX DE PIERRELATTE HOMMES ET FEMMES (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/202-u17-la-motte-servolex-championnat-savoie-hte-savoieU17- LA MOTTE SERVOLEX - CHAMPIONNAT SAVOIE HTE SAVOIE (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/463-u15-la-motte-servolex-championnat-savoie-hte-savoieU15 - LA MOTTE SERVOLEX - CHAMPIONNAT SAVOIE HTE SAVOIE (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/551-passcyclisme-prix-de-pelussinAccess 1/2/3/4 - PRIX DE PELUSSIN (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1083-u-17-prix-de-pierrelatte-femmes-et-hommesU 17 - PRIX DE PIERRELATTE FEMMES ET HOMMES (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1084-minimes-prix-de-pierrelatteU 15 - PRIX DE PIERRELATTE - FEMMES ET HOMMES (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1587-clm-handisport-veauchetteCLM HANDISPORT VEAUCHETTE- (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2065-a-partir-de-u15-coupe-auvergne-rhone-alpes-vtt-xcà partir de U15 - CHAMPIONNAT AUVERGNE RHONE ALPES VTT XCO - STE SIGOLENE (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2112-open-1-2-3-grand-prix-eviresOPEN 1/2/3 - GRAND PRIX EVIRES (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2139-ecoles-de-cyclisme-la-motte-servolex-u7-a-u13Ecoles de cyclisme - LA MOTTE SERVOLEX - U7 A U13 (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2368-feminines-grand-prix-d-eviresFeminines - GRAND PRIX D EVIRES (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2369-femmes-u15-u17-grand-prix-d-eviresFemmes U15/U17 - GRAND PRIX D EVIRES (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2371-access-2-3-4-grand-prix-d-eviresAccess 2/3/4 - GRAND PRIX D EVIRES (28-04-2024)

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/187-u17-chazey-sur-ain-prix-privalysU17- CHAZEY SUR AIN - PRIX PRIVALYS ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/355-ecole-de-route-chazey-sur-ain-souvenir-alex-guilgautEcole de route - CHAZEY SUR AIN - SOUVENIR ALEX GUILGAUT ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/417-uci-femmes-grand-prix-feminin-de-chamberyUCI FEMMES / GRAND PRIX FEMININ DE CHAMBERY (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/497-femmes-elite-open-access-grand-prix-feminin-de-chamberyFemmes ELITE OPEN ACCESS - GRAND PRIX FEMININ DE CHAMBERY (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1602-open-1-2-3-access-1-2-3-4-grand-prix-de-romansOPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4 - GRAND PRIX DE ROMANS- ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1604-ecole-de-route-grand-prix-de-romansEcole de route - GRAND PRIX DE ROMANS ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1740-ecole-de-cyclisme-prix-villaverde-neuvyEcole de Cyclisme - PRIX VILLAVERDE NEUVY ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1751-U15%20?femmes-u15-u17-prix-louis-feur=U15 & Femmes U15 U17 - PRIX LOUIS FEUR ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1752-u17-prix-jean-vallonU17- PRIX JEAN VALLON ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1753-elite-open-1-prix-eugene-marchandELITE/OPEN 1 - PRIX EUGENE MARCHAND ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2292-piste-ecole-de-cyclisme-3eme-prix-colruytPiste Ecole de cyclisme - 3EME PRIX COLRUYT ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2332-toutes-categories-coupe-de-la-loire-bmx-st-genest-malifauToutes catégories - COUPE DE LA LOIRE BMX ST GENEST MALIFAUX (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2474-toutes-categories-2eme-manche-coupe-d-auvergneToutes catégories - 2eme MANCHE COUPE D'AUVERGNE (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2897-open-2-3-access-1-2-3-4-prix-albert-pelisseroOPEN 2/3 ACCESS 1/2/3/4 - PRIX ALBERT PELISSERO ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/351-ecole-de-route-motz-tdjc-haute-savoieEcole de route - MOTZ - TDJC HAUTE SAVOIE ✳️ (13-04-2024)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés