COMITE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLISME

Cadets - ANNEMASSE BELLEGARDE
dimanche 24 mars 2019RouteV.C. ANNEMASSECadetsANNEMASSELire la suite...
3/J/PCO - GRAND PRIX DE ST CHAMOND
dimanche 24 mars 2019RouteC.R ST CHAMOND3-J-Pass'OpenSAINT CHAMONDLire la suite...
Elite Nationale ANNEMASSE BELLEGARDE ET RETOUR
dimanche 24 mars 2019RouteV.C. ANNEMASSEElite NationaleANNEMASSELire la suite...
Minimes - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 24 mars 2019RouteU.C. ALBENASSIENNEMinimesAUBENASLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 24 mars 2019RouteU.C. ALBENASSIENNEPass'CyclismeAUBENASLire la suite...
Régionale Juniors / NEUVILLE SUR AIN CLASSIC JUNIOR- SOUVENIR ALAIN MARION
dimanche 24 mars 2019RouteB.A.C. ORGANISATIONRégionale JuniorsNEUVILLE SUR AINLire la suite...
Ecole de cyclisme - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VAULX EN VELIN
dimanche 24 mars 2019RouteV.C. VAULX EN VELINEcole de routeVAULX EN VELINLire la suite...
Pass'Cyclisme / PRIX DE NEUVILLE SUR AIN SOUVENIR ALAIN MARION
dimanche 24 mars 2019RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeNEUVILLE SUR AINLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE SAINT CHAMOND
dimanche 24 mars 2019RouteC.R ST CHAMONDCadets et Femmes JSSAINT CHAMONDLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE SAINT CHAMOND
dimanche 24 mars 2019RouteC.R ST CHAMONDPass'CyclismeSAINT CHAMONDLire la suite...
Pass'Cyclisme /PRIX CHRISTIAN RETTMEYER A RIVES
dimanche 24 mars 2019RouteU.C RIVESPass'CyclismeRIVESLire la suite...
Cadets - PRIX CYCLISTE ROBERT DELABIE
dimanche 24 mars 2019RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISECadets et Femmes JSST MAMET LA SALVETATLire la suite...
2/3/J/PCO - PRIX CYCLISTE ROBERT DELABIE
dimanche 24 mars 2019RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISE2-3-J-Pass'OpenST MAMET LA SALVETATLire la suite...
Minimes - PRIX CYCLISTE FRANCOIS LABOUYGUES
dimanche 24 mars 2019RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISEMinimes et Femmes MCST MAMET LA SALVETATLire la suite...
3JPCO - PRIX DE LA VILLE DE RIVES
dimanche 24 mars 2019RouteU.C RIVES3-J-Pass'OpenRIVESLire la suite...
Ecole de route / COURSE D'ATTENTE DU GP DE SAINT ETIENNE LOIRE
samedi 23 mars 2019RouteE.C. ST ETIENNE - LOIREEcole de routeSAINT ETIENNELire la suite...
Elite Nationale / GRAND PRIX DE SAINT ETIENNE LOIRE
samedi 23 mars 2019RouteE.C. ST ETIENNE - LOIREElite NationaleSAINT ETIENNELire la suite...
Cadets - COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS CADETS - AUBENAS
samedi 23 mars 2019RouteU.C. ALBENASSIENNECadetsAUBENASLire la suite...
1-2-3 - TRANSVERSALE DES AS DE L'AIN
dimanche 17 mars 2019RouteTOUR DU VALROMEY ORGANISATION1-2-3SAINT VULBASLire la suite...
3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DU PRINTEMPS DE SALES
dimanche 17 mars 2019RouteV.C. RUMILLIEN3-J-Pass'OpenSALESLire la suite...
Cadets / GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE
dimanche 17 mars 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSECadets et Femmes JSBOURG EN BRESSELire la suite...
Cadets / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 17 mars 2019RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSCadets et Femmes JSGRENOBLE TECHNISUDLire la suite...
Ecole de route / GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE
dimanche 17 mars 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSEEcole de routeBOURG EN BRESSELire la suite...
Pass cyclisme - GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE
dimanche 17 mars 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSEPass'CyclismeBOURG EN BRESSELire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX DE CHAMBERY
dimanche 17 mars 2019RouteCHAMBERY CYCLISME ORGANISATIONPass'CyclismeCHAMBERY LE VIEUXLire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 17 mars 2019RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSPass'CyclismeGRENOBLE TECHNISUDLire la suite...
Ecoles de cyclisme - TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 17 mars 2019RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSEcoles de cyclismeGRENOBLELire la suite...
3-J-PCO - SOUVENIR RENE ISSIOT
dimanche 17 mars 2019RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJON3-J-Pass'OpenSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
Minimes - SOUVENIR JACQUES MARTINET
dimanche 17 mars 2019RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJONMinimes et Femmes MCSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
Cadets - SOUVENIR JACQUES MARTINET
dimanche 17 mars 2019RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJONCadetsSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
2/3/J/PCO - GRAND PRIX DU CROS
dimanche 17 mars 2019RouteCLASSIC JEAN PATRIC DUBUISSON ORGANISATIONS2-3-J-Pass'OpenDOMERATLire la suite...
1-2-3-PCO - GRAND PRIX BOURG DE PEAGE
samedi 16 mars 2019RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOIS1-2-3-PCOBOURG DE PÉAGELire la suite...
2-3-J pass'open - PRIX DU CANTON DE FEURS
samedi 16 mars 2019RouteV.C FEURS BALBIGNY2-3-J-Pass'OpenMARCLOPTLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DU CANTON DE FEURS
samedi 16 mars 2019RouteV.C FEURS BALBIGNYPass'CyclismeMARCLOPTLire la suite...
3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON
dimanche 10 mars 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEU3-J-Pass'OpenVILLIEULire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON-
dimanche 10 mars 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadetsVILLIEULire la suite...
Ecole de route - SARRAS ST VALLIER - CRITERIUM DES JEUNES - 1 MANCHE TROPHEE DROME ARDECHE
dimanche 10 mars 2019RouteSARRAS ST VALLIER CYCLISMEEcole de routeBEAUSSEMBLANTLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON
dimanche 10 mars 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEUPass'CyclismeVILLIEULire la suite...
3-J-PCO - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 10 mars 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSET3-J-Pass'OpenCUSSETLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 10 mars 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETPass'CyclismeCUSSETLire la suite...
Minimes - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET-
dimanche 10 mars 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETMinimesCUSSETLire la suite...
Cadets - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET -
dimanche 10 mars 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETCadetsCUSSETLire la suite...
Ecole de Route - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 10 mars 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETEcole de routeCUSSETLire la suite...
Cadets - PRIX DU COMITE DES FETES
dimanche 10 mars 2019RouteA.C.V AURILLACCadets et Femmes JSLA SEGALASSIERELire la suite...
Minimes - PRIX DU COMITE DES FETES
dimanche 10 mars 2019RouteA.C.V AURILLACMinimes et Femmes MCLA SEGALASSIERELire la suite...
3-J-Pass'Open- PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY
samedi 9 mars 2019RouteA.C. TARARE/POPEY3-J-Pass'OpenSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
Cadets et Femmes JS - PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY
samedi 9 mars 2019RouteA.C. TARARE/POPEYCadets et Femmes JSSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX GERFLOR - ST ROMAIN DE POPEY
samedi 9 mars 2019RouteA.C. TARARE/POPEYPass'CyclismeSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
Elite Nationale - CIRCUIT DES 4 CANTONS - ANNULEE
samedi 9 mars 2019RouteCOMITE D'ORGANISATION DES 4 CANTONSElite NationaleMOULINSLire la suite...
Minimes - PRIX DE GERFOR - ST ROMAIN DE POPEY
samedi 9 mars 2019RouteA.C. TARARE/POPEYMinimes et Femmes MCSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE CHAVANOZ
dimanche 3 mars 2019RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.2-3-J-Pass'OpenCHAVANOZLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE CHAVANOZ
dimanche 3 mars 2019RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Ecole de routeCHAVANOZLire la suite...
Elite Nationale - CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
dimanche 3 mars 2019RouteE.C CLERMONT FERRANDElite NationaleLire la suite...
3-J - PROLOGUE CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
dimanche 3 mars 2019RouteVELO SPORT GERZATOIS3-JCHATEAUGAYLire la suite...
Pass'Cyclisme - PROLOGUE CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
dimanche 3 mars 2019RouteVELO SPORT GERZATOISPass'CyclismeCHATEAUGAYLire la suite...
Minimes - PROLOGUE DU PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 3 mars 2019RouteVELO CLUB MAURSOISMinimes et Femmes MCSAINT CONSTANTLire la suite...
Cadets - PROLOGUE DU PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 3 mars 2019RouteVELO CLUB MAURSOISCadets et Femmes JSSAINT CONSTANTLire la suite...
2-3-J-PCO - PROLOGUE DU PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 3 mars 2019RouteVELO CLUB MAURSOIS2-3-J-Pass'OpenSAINT CONSTANTLire la suite...

Vente de Maillots et Cuissards
Indoor Bike Park à Lyon
Cyclisme Amateur
Location simulateur cyclisme route et VTT

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/1571-toutes-categories-challenge-gaby-coche-42Toutes catégories - CHALLENGE GABY COCHE (30-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1711-1-2-3-j-tour-du-pays-saint-pourcinois1-2-3-J - TOUR DU PAYS SAINT POURCINOIS (30-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2063-ecole-de-cyclisme-m-c-trophee-jeune-vetetiste-les-allees-dEcole de Cyclisme M/C - TROPHEE JEUNE VETETISTE LES ALLEES DU PARC (30-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2305-toutes-categories-bmx-challenge-est-auvergne-rhone-alpes-mToutes categories - BMX CHALLENGE EST AUVERGNE RHONE ALPES MANCHE 3 (30-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2267-femmes-mc-prix-des-fondateurs-neuville-les-damesFemmes mc - PRIX DES FONDATEURS - NEUVILLE LES DAMES (30-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2294-piste-ecole-de-cyclisme-challenge-gaby-cochePiste Ecole de cyclisme - CHALLENGE GABY COCHE (30-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2250-femmes-j-s-prix-des-fondateurs-neuville-les-damesFemmes J/S - PRIX DES FONDATEURS - NEUVILLE LES DAMES (30-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/621-toutes-categories---coupe-rhone-alpes-des-clubsPass'cyclisme - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/980-2-3-J%20-%20grand-prix-de-la-municipalite-de-vienne2-3-J - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1309-3-j-pco-massigneu-de-rives-grand-prix-du-lit-au-roi3-J-PCO - MASSIGNEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1310-pass-cyclisme-massignieu-de-rives-grand-prix-du-lit-au-roiPass'Cyclisme - MASSIGNIEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1077-ecole-de-vtt--trophee-departemental-des-jeunesEcole de VTT - TROPHEE DEPARTEMENTAL DES JEUNES VETESTISTES (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1651-passcyclisme-la-roche-de-glunPass'Cyclisme / LA ROCHE DE GLUN (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1652-cadets-la-roche-de-glunCadets - LA ROCHE DE GLUN (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1653-ecole-de-cylisme-la-roche-de-glunEcole de Cylisme -LA ROCHE DE GLUN (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1709-ecole-de-route-prix-autopieces-auvergneEcole de route - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1710-passcyclisme-prix-autopieces-auvergnePass'Cyclisme - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1712-cadets-prix-autopieces-auvergne-challenge-vincent-lavenuCadets - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE - Challenge Vincent Lavenu (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1713-femmes-mc-prix-autopieces-auvergnefemmes MC - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1715-3-j-pco-prix-autopieces-auvergne3-J-PCO - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1738-ecole-de-route-prix-de-la-municipalite-de-servantEcole de route - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SERVANT (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2261-toutes-categories-challenge-regional-bmx-territoire-ouestToutes categories - CHALLENGE REGIONAL BMX TERRITOIRE OUEST MANCHE 3 (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2289-xc-toutes-categories-xc-vtt-les-echellesXC Toutes catégories - XC VTT LES ECHELLES (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2098-ecole-de-cyclisme-tdjv-isere-ardeche-dromeEcole de cyclisme - TDJV ISERE ARDECHE DROME (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2059-femmes-js-prix-autopieces-cournon-dauvergneFemmes JS - PRIX AUTOPIECES COURNON D'AUVERGNE (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2282-toutes-categories-challenge-auvergne-rhone-alpes-sud-3Toutes catégories - CHALLENGE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES SUD #3 - MONTELIMAR (31-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1566-toutes-categories-souvenir-georges-preveralToutes catégories - SOUVENIR GEORGES PREVERAL (06-04-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1657-ecole-de-cyclisme-andancette-manche-coupe-drome-ardecheEcole de Cyclisme - ANDANCETTE - MANCHE COUPE DROME ARDECHE (06-04-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2275-toutes-categorie-randuro-coeur-de-dromeToutes catégorie - RANDURO COEUR DE DROME (06-04-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/987-cadets-et-femmes-j-st-rambert-dalbon-prix-hotel-ibisCadets et Femmes J- ST RAMBERT D'ALBON - PRIX HOTEL IBIS (07-04-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/59-2-3-j-pco-grand-prix-de-romans2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE ROMANS (07-04-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1261-cyclosportive-la-bisouCyclosportive - LA BISOU (07-04-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/262-dames-js-prix-de-maillatDames JS - PRIX DE MAILLAT (07-04-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/275-femmes-benjamine-prix-de-maillatFemmes benjamine - PRIX DE MAILLAT (07-04-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/278-dames-mc-prix-de-maillatDames MC - PRIX DE MAILLAT (07-04-2019)

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/1025-cadets-annemasse-bellegardeCadets - ANNEMASSE BELLEGARDE (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1578-3-j-pco-grand-prix-de-st-chamond3/J/PCO - GRAND PRIX DE ST CHAMOND (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/403-elite-nationale-annemasse-bellegarde-et-retourElite Nationale ANNEMASSE BELLEGARDE ET RETOUR (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/449-minimes-grand-prix-de-la-ville-daubenasMinimes - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/503-passcyclisme---grand-prix-de-la-ville-daubenasPass'Cyclisme - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/574-regionale-juniors---neuville-sur-ain-classic-junior--souvenir-alain-marionRégionale Juniors / NEUVILLE SUR AIN CLASSIC JUNIOR- SOUVENIR ALAIN MARION (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/784-ecole-de-cyclisme-prix-de-la-municipalite-de-vaulx-en-veliEcole de cyclisme - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VAULX EN VELIN (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/799-pass-cyclisme-prix-de-neuville-sur-ain-souvenir-alain-marionPass'Cyclisme / PRIX DE NEUVILLE SUR AIN SOUVENIR ALAIN MARION (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1605-cadets-grand-prix-de-saint-chamondCadets - GRAND PRIX DE SAINT CHAMOND (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1606-passcyclisme-grand-prix-de-saint-chamondPass'Cyclisme - GRAND PRIX DE SAINT CHAMOND (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1650-passcyclisme-prix-christian-rettmeyer-a-rivesPass'Cyclisme /PRIX CHRISTIAN RETTMEYER A RIVES (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2254-cadets-prix-cycliste-robert-delabieCadets - PRIX CYCLISTE ROBERT DELABIE (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2304-toutes-categories-bmx-1ere-manche-coupe-de-la-loireToutes categories - BMX 1ère MANCHE COUPE DE LA LOIRE (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2253-2-3-j-pco-prix-cycliste-robert-delabie2/3/J/PCO - PRIX CYCLISTE ROBERT DELABIE (24-03-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2255-minimes-prix-cycliste-francois-labouyguesMinimes - PRIX CYCLISTE FRANCOIS LABOUYGUES (24-03-2019)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés