COMITE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLISME

Cadets - TOUR DE L'AIN
vendredi 24 mai 2019RouteCOMITE ORGANISATION TOUR DE L AINCadetsSAINT VULBASLire la suite...
2-3-J - GRAND PRIX DE LA VILLE DE LA MOTTE SERVOLEX
dimanche 19 mai 2019RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISME2-3-J-Pass'OpenLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
3-j-Pass'Open - PRIX CYCLISTE DE VANDEINS
dimanche 19 mai 2019RouteST DENIS CYCLISME3-J-Pass'OpenVANDEINSLire la suite...
1-2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE VILETTE D'ANTHON
dimanche 19 mai 2019RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.1-2-3-J-Pass'OpenVILETTE D'ANTHONLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX D- VELOS
dimanche 19 mai 2019RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEPass'CyclismeLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Cadets - JOURNEE CYCLISTE DE BALBIGNY
dimanche 19 mai 2019RouteV.C FEURS BALBIGNYCadets et Femmes JSBALBIGNYLire la suite...
Minimes - JOURNEE CYCLISTE DE BALBIGNY
dimanche 19 mai 2019RouteV.C FEURS BALBIGNYMinimes et Femmes MCBALBIGNYLire la suite...
3-J-PCO - JOURNEE CYCLISTE DE BALBIGNY PRIX DU SOUVENIR TISSOT
dimanche 19 mai 2019RouteV.C FEURS BALBIGNY3-J-Pass'OpenBALBIGNYLire la suite...
2-3-J-PCO - PRIX DE MONTMEYRAN
dimanche 19 mai 2019RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCE2-3-J-Pass'OpenMONTMEYRANLire la suite...
Cadets - PRIX DE MONTMEYRAN
dimanche 19 mai 2019RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCECadets et Femmes JSMONTMEYRANLire la suite...
Minimes - PRIX DE MONTMEYRAN
dimanche 19 mai 2019RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCEMinimes et Femmes MCMONTMEYRANLire la suite...
Ecoles de cyclisme - GRAND PRIX D ORCIER - TDJC
dimanche 19 mai 2019RouteTEAM ALLINGES PUBLIEREcoles de cyclismeORCIERLire la suite...
Pass cyclisme - PRIX DE VANDEINS
dimanche 19 mai 2019RouteST DENIS CYCLISMEPass'CyclismeVANDEINSLire la suite...
Ecole de route - GP ALPESPACE CYCLE ESPACE EC
samedi 18 mai 2019RouteU.C PONTCHARRAEcole de routeFRANCINLire la suite...
3JPCO - PRIX DE L'AMBASSADRICE
samedi 18 mai 2019RouteE.C CLERMONT FERRAND3-J-Pass'OpenCLERMONT FERRANDLire la suite...
Cadets et Femmes toutes catégories- PRIX DE L'AMBASSADRICE
samedi 18 mai 2019RouteE.C CLERMONT FERRANDCadets et Femmes JSCLERMONT FERRANDLire la suite...
Femmes JS - PRIX DE L AMBASSADRICE
samedi 18 mai 2019RouteE.C CLERMONT FERRANDFemmes JSCLERMONT FERRANDLire la suite...
123J - TOUR VALLEE MONTLUCONNAISE
vendredi 17 mai 2019RouteTEAM CYCLISTE MONTLUCON1-2-3-JMONTLUCONLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE
dimanche 12 mai 2019RouteS.C. BOURG LES VALENCE2-3-J-Pass'OpenBOURG LES VALENCELire la suite...
Cadets et Femmes J/S - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE -
dimanche 12 mai 2019RouteS.C. BOURG LES VALENCECadets et Femmes JSBOURG LES VALENCELire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
dimanche 12 mai 2019RouteBONNEVILLE ARVE ET BORNE CYCLISMECadetsSAINT PIERRE EN FAUCIGNYLire la suite...
Minimes - Femmes M/C - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE
dimanche 12 mai 2019RouteS.C. BOURG LES VALENCEMinimes et Femmes MCBOURG LES VALENCELire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX DE SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
dimanche 12 mai 2019RouteBONNEVILLE ARVE ET BORNE CYCLISMEPass'CyclismeSAINT PIERRE EN FAUCIGNYLire la suite...
Ecole de route - L'EPISCOPONTINE PONT EVEQUE
dimanche 12 mai 2019RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CYEcole de routePONT EVEQUELire la suite...
Ecole de Cyclisme - 3ÈME MANCHE TDJC HAUTE SAVOIE- GP DES HERPIONES
dimanche 12 mai 2019RouteEVIAN VELOEcoles de cyclismeLE LYAUDLire la suite...
Test chronometré - CONTRE LA MONTRE EIFFAGE DU COL DE LA LOZE
dimanche 12 mai 2019RouteCOURCHEVEL SPORTS OUTDOOR CYCTest chronométréCOURCHEVELLire la suite...
Ecole de route - RENCONTRE EDC "SAINT JEAN -
samedi 11 mai 2019RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCEEcole de routeROMANS SUR ISÈRELire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX ECOLES DE CYCLISME ST CHAMOND
samedi 11 mai 2019RouteC.R ST CHAMONDEcoles de cyclismeSAINT CHAMONDLire la suite...
Pass cyclisme - GRAND PRIX VARENNES
samedi 11 mai 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSEPass'CyclismeVARENNES SAINT SAUVEURLire la suite...
Cadets et Femmes JS - GRAND PRIX DE VARENNES
samedi 11 mai 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSECadets et Femmes JSVARENNES SAINT SAUVEURLire la suite...
Ecole de Cyclisme - TROPHEE JEUNE CYCLISTE CHASPUZAC
samedi 11 mai 2019RouteUNION CYCLISTE LE PUY EN VELAYEcoles de cyclismeCHASPUZACLire la suite...
23JPCO - TOUR CYCLISTE PAYS D'ISSOIRE
samedi 11 mai 2019RouteISSOIRE SPORT ORGANISATION2-3-J-Pass'OpenSAINT GERMAIN LEMBRONLire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX DE VARENNES
samedi 11 mai 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSEEcoles de cyclismeVARENNES SAINT SAUVEURLire la suite...
Ecole de Cyclisme - COURSE DES COMMERCANTS ET ARTISANS DES COMBRAILLES
samedi 11 mai 2019RouteUNION VELOCIPEDIQUE DE SAINT ELOY LES MINESEcole de routeSAINT ELOY LES MINESLire la suite...
UCI classe 2 / RHÔNE ALPES ISERE TOUR
jeudi 9 mai 2019RouteC.O.T.N.I.UCI classe 2Lire la suite...
2/3/J - CHAMPIONNAT AIN RHONE - MONTREVEL
mercredi 8 mai 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSE2-3-JMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Pass'cyclisme - PRIX DU PRINTEMPS
mercredi 8 mai 2019RouteV.C. CLUSES SCIONZIERPass'CyclismeSCIONZIERLire la suite...
Cadets - PRIX DU PRINTEMPS
mercredi 8 mai 2019RouteV.C. CLUSES SCIONZIERCadetsSCIONZIERLire la suite...
2-3-J- Course du campus de St Martin d'Hères
mercredi 8 mai 2019RouteE.S. ST MARTIN D HERES2-3-JSAINT MARTIN D'HÈRESLire la suite...
Test Chrono - GRIMPEE CYCLISTE DU COL DE PORTE
mercredi 8 mai 2019RouteLA TRONCHE VELO SPORTTest chronométréLA TRONCHELire la suite...
Minimes - PRIX DU PRINTEMPS
mercredi 8 mai 2019RouteV.C. CLUSES SCIONZIERMinimesSCIONZIERLire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX LEO THOMAS
mercredi 8 mai 2019RouteG.O. LA LECHEREEcoles de cyclismeLA LECHERELire la suite...
Pass cyclisme - Course du Campus
mercredi 8 mai 2019RouteE.S. ST MARTIN D HERESPass'CyclismeSAINT MARTIN D'HÈRESLire la suite...
Ecole de Cyclisme - Course du Campus
mercredi 8 mai 2019RouteE.S. ST MARTIN D HERESEcoles de cyclismeSAINT MARTIN D'HÈRESLire la suite...
Minimes - GRAND PRIX LEO THOMAS
mercredi 8 mai 2019RouteG.O. LA LECHEREMinimes et Femmes MCLA LECHERELire la suite...
Cadets - GRAND PRIX LEO THOMAS
mercredi 8 mai 2019RouteG.O. LA LECHERECadets et Femmes JSLA LECHERELire la suite...
Minimes - CHAMPIONNAT AIN RHONE - MONTREVEL
mercredi 8 mai 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSEMinimesMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Minimes - Course du campus
mercredi 8 mai 2019RouteE.S. ST MARTIN D HERESMinimes et Femmes MCSAINT MARTIN D'HÈRESLire la suite...
EC - CHAMPIONNAT DU CANTAL
mercredi 8 mai 2019RouteVELO CLUB MAURSOISEcoles de cyclismeCASSANIOUZELire la suite...
Pass cyclisme - CHAMPIONNAT DU CANTAL
mercredi 8 mai 2019RouteVELO CLUB MAURSOISPass'CyclismeCASSANIOUZELire la suite...
2/3/J/PCO - CHAMPIONNAT DU CANTAL
mercredi 8 mai 2019RouteVELO CLUB MAURSOIS2-3-J-Pass'OpenCASSANIOUZELire la suite...
CADETS - CHAMPIONNAT DU CANTAL
mercredi 8 mai 2019RouteVELO CLUB MAURSOISCadets et Femmes JSCASSANIOUZELire la suite...
MINIMES - CHAMPIONNAT DU CANTAL
mercredi 8 mai 2019RouteVELO CLUB MAURSOISMinimes et Femmes MCCASSANIOUZELire la suite...
Cadets - CHAMPIONNAT AIN RHONE - CADETS
mercredi 8 mai 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSECadetsMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Pass Cyclisme - CHAMPIONNAT AIN RHONE - MONTREVEL
mercredi 8 mai 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSEPass'CyclismeMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Cadets - CHAMPIONNATS LOIRE HAUTE LOIRE - YSSINGEAUX
mercredi 8 mai 2019RouteCOMITE DEPARTEMENTAL HAUTE LOIRECadets et Femmes JSYSSINGEAUXLire la suite...
3JPCO - CHAMPIONNAT LOIRE HAUTE LOIRE - YSSINGEAUX
mercredi 8 mai 2019RouteCOMITE DEPARTEMENTAL HAUTE LOIRE3-J-Pass'OpenYSSINGEAUXLire la suite...
2-3-JPCO- EPAGNY METZ TESSY - GRAND PRIX DE LA GRENETTE CHAMPIONNAT ROUTE HAUTE SAVOIE
dimanche 5 mai 2019RouteANNECY CYCLISME COMPETITION2-3-J-Pass'OpenEPAGNY METZ TESSYLire la suite...
Ecoles de cyclisme - TROPHEE SAVOYARD JEUNES CYCLISTES
dimanche 5 mai 2019RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEEcoles de cyclismeLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Cadets - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL
dimanche 5 mai 2019RouteV.C. RHODANIENCadetsSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Cadets - LA MOTTE SERVOLEX - TROPHEE CADETS VINCENT LAVENU
dimanche 5 mai 2019RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMECadets et Femmes JSLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Minimes - EPAGNY METZ TESSY - GRAND PRIX DE LA GRENETTE CHAMPIONNAT ROUTE HAUTE SAVOIE
dimanche 5 mai 2019RouteANNECY CYCLISME COMPETITIONMinimesEPAGNY METZ TESSYLire la suite...
Ecole de route - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL
dimanche 5 mai 2019RouteV.C. RHODANIENEcole de routeSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Elite Nationale - BOURG ARBENT BOURG
dimanche 5 mai 2019RouteB.A.C. ORGANISATIONElite NationaleBOURG EN BRESSELire la suite...
Minimes - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL
dimanche 5 mai 2019RouteV.C. RHODANIENMinimesSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Minimes - LA MOTTE SERVOLEX - TROPHEE MINIMES VINCENT LAVENU
dimanche 5 mai 2019RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEMinimes et Femmes MCLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Pass'Cyclisme - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL
dimanche 5 mai 2019RouteV.C. RHODANIENPass'CyclismeSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE LA GRENETTE CHAMPIONNAT ROUTE HAUTE SAVOIE
dimanche 5 mai 2019RouteANNECY CYCLISME COMPETITIONCadets et Femmes JSEPAGNY METZ TESSYLire la suite...
Ecole de Cyclisme - PRIX DE LA JEUNESSE
dimanche 5 mai 2019RouteTEAM GERVAISIEN VELOEcoles de cyclismeSAINT GERVAIS D AUVERGNELire la suite...
3/J/PCO - PRIX DE LA GARE
dimanche 5 mai 2019RouteVELO SPORT BRIVADOIS3-J-Pass'OpenBRIOUDELire la suite...
Cadets et Femmes CJS - COURSE DE LA GARE BRIOUDE
dimanche 5 mai 2019RouteVELO SPORT BRIVADOISCadets et Femmes JSBRIOUDELire la suite...
Juniors - RONDE DU BASSIN SIOULE LIMAGNE
dimanche 5 mai 2019RouteGANNAT SPORTS EVENTSJuniorsLire la suite...
1-2-3-J - BELLEY - GRAND PRIX GUILLOTEAU
samedi 4 mai 2019RouteU.C. CULOZ/BELLEY1-2-3-J-Pass'OpenBELLEYLire la suite...
Pass'Cyclisme - BELLEY - GRAND PRIX GUILLOTEAU
samedi 4 mai 2019RouteU.C. CULOZ/BELLEYPass'CyclismeBELLEYLire la suite...
3JPCO - PRIX DE VILLEFRANCHE
samedi 4 mai 2019RouteCOMMENTRY CYCLISTE3-J-Pass'OpenVILLEFRANCHE D ALLIERLire la suite...
Cadets - TOUR DU CANTAL CADETS ETAPE 2
samedi 4 mai 2019RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOURCadets et Femmes JSUSSEL EN PLANEZELire la suite...
Pass cyclisme - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 4 mai 2019RouteST DENIS CYCLISMEPass'CyclismeNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
3/J/PCO - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 4 mai 2019RouteST DENIS CYCLISME3-J-Pass'OpenNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
Cadets - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 4 mai 2019RouteST DENIS CYCLISMECadets et Femmes JSNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE CRUAS
mercredi 1 mai 2019RouteSJVC MONTELIMAR2-3-J-Pass'OpenCRUASLire la suite...
3-J-Pass'Open - CHAMBON FEUGEROLLES - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE
mercredi 1 mai 2019RouteR.O. CHAMBON FEUGEROLLES3-J-Pass'OpenCHAMBON FEUGEROLLESLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE CRUAS CADETS
mercredi 1 mai 2019RouteSJVC MONTELIMARCadets et Femmes JSCRUASLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE FONTAINE
mercredi 1 mai 2019RouteA.S. FONTAINEEcole de routeFONTAINELire la suite...
Cadets et féminines JS - CHAMBON FEUGEROLLES - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE
mercredi 1 mai 2019RouteR.O. CHAMBON FEUGEROLLESCadets et Femmes JSCHAMBON FEUGEROLLESLire la suite...
Minimes - GRAND PRIX DE CRUAS
mercredi 1 mai 2019RouteSJVC MONTELIMARMinimes et Femmes MCCRUASLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE FONTAINE
mercredi 1 mai 2019RouteA.S. FONTAINEPass'CyclismeFONTAINELire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE FONTAINE
mercredi 1 mai 2019RouteA.S. FONTAINECadets et Femmes JSFONTAINELire la suite...
2-3-J - SEYNOD - GRAND PRIXEXCELL ENSEIGNES - SOUVENIR SYLVIANE RUQUE ET ANGEL GIUNTA
mercredi 1 mai 2019RouteE.S. SEYNOD2-3-J-Pass'OpenSEYNODLire la suite...
Pass'Cyclisme - SEYNOD GRAND PRIX EXCELL ENSEIGNES - Souvenirs Sylviane RUQUE et Angel Giunta
mercredi 1 mai 2019RouteE.S. SEYNODPass'CyclismeSEYNODLire la suite...
23JPCO - PRIX DU MUGUET
mercredi 1 mai 2019RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISE2-3-J-Pass'OpenAURILLACLire la suite...
Ecole de Cyclisme - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR
mercredi 1 mai 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROEcoles de cyclismeSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Test Chrono - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR CHALLENGE DES GRIMPEURS GOODICOM
mercredi 1 mai 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROTest chronométréSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Minimes - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR TROPHEE VINCENT LAVENU
mercredi 1 mai 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROMinimes et Femmes MCSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Cadets - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR TROPHEE VINCENT LAVENU
mercredi 1 mai 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROCadets et Femmes JSSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
3PCO - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR - TROPHEE VINCENT LAVENU POUR JUNIORS
mercredi 1 mai 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO3-J-Pass'OpenSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Elite Nationale - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR
mercredi 1 mai 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROElite NationaleSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Ecole de Cyclisme - GRAND PRIX D ARGENTINE
mercredi 1 mai 2019RouteG.O. LA LECHEREEcoles de cyclismeARGENTINELire la suite...
Cadets - PRIX DE LA SAINT BOYON
dimanche 28 avril 2019RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Cadets et Femmes JSCHARVIEU CHAVAGNEUXLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS
dimanche 28 avril 2019RouteU.C. GESSIENNECadets et Femmes JSPREVESSIN MOENSLire la suite...
2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS
dimanche 28 avril 2019RouteU.C. GESSIENNE2-3-J-Pass'OpenPREVESSIN MOENSLire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA SAINT BOYON
dimanche 28 avril 2019RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Ecole de routeCHARVIEU CHAVAGNEUXLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS - TDJC AIN HAUTE SAVOIE
dimanche 28 avril 2019RouteU.C. GESSIENNEEcole de routePREVESSIN MOENSLire la suite...
Minimes et Féminines M-C - PRIX DE SAINT BOYON
dimanche 28 avril 2019RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Minimes et Femmes MCCHARVIEU CHAVAGNEUXLire la suite...
123J - TOUR ARDECHE MERIDIONALE - JOUR 2
dimanche 28 avril 2019RouteU.C. ALBENASSIENNE1-2-3-JAUBENASLire la suite...
Ecole de route - RENCONTRE ECOLE DE CYCLISME
samedi 27 avril 2019RouteV.C. PIERRELATTEEcole de routePIERRELATTELire la suite...
Ecole de route : La Motte Servolex - TROPHEE SAVOYARD DU JEUNE CYCLISTE-
samedi 27 avril 2019RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEEcole de routeLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE MARCHON
samedi 27 avril 2019RouteE.C. ARBENT-MARCHONPass'CyclismeARBENTLire la suite...
Junior National - TOUR DU PAYS D'OLLIERGUES 2018
samedi 27 avril 2019RouteVELO CLUB AMBERTOISFédérale JuniorsSAINT GERVAIS SOUS MEYMONTLire la suite...
123J - TOUR ARDECHE MERIDIONALE - JOUR 1
samedi 27 avril 2019RouteU.C. ALBENASSIENNE1-2-3-JAUBENASLire la suite...
3-J-Pass'Open - PRIX DE VILLETTE SUR AIN "SOUVENIR JEAN CLAPISSON"
lundi 22 avril 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEU3-J-Pass'OpenVILLETTE SUR AINLire la suite...
Cadets - PRIX UTZ - VILLETTE SUR AIN
lundi 22 avril 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadetsVILLETTE SUR AINLire la suite...
Elite Nationale / GRAND PRIX DE VOUGY
lundi 22 avril 2019RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNEElite NationaleVOUGY (42)Lire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE VILLETTE SUR AIN "SOUVENIR JEAN CLAPISSON"
lundi 22 avril 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEUPass'CyclismeVILLETTE SUR AINLire la suite...
23J - PRIX DES CORNARDS
lundi 22 avril 2019RouteASPTT CLERMONT2-3-J-Pass'OpenBEAUMONTLire la suite...
Ecole de Cyclisme - PRIX DE PAQUES
lundi 22 avril 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETEcoles de cyclismeMAGNETLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - VOUGY - PRIX DU PAYS ROANNAIS
dimanche 21 avril 2019RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNE2-3-J-Pass'OpenVOUGY (42)Lire la suite...
Minimes / GRAND PRIX DE COLOMBIER LE JEUNE
dimanche 21 avril 2019RouteU.C. TAIN TOURNONMinimes et Femmes MCCOLOMBIER LE JEUNELire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE COLOMBIER LE JEUNE
dimanche 21 avril 2019RouteU.C. TAIN TOURNONCadets et Femmes JSCOLOMBIER LE JEUNELire la suite...
Régionale Juniors - TOUR DU LEMAN JUNIORS ETAPE N°2
dimanche 21 avril 2019RouteComité départemental Haute Savoie de la FFCRégionale JuniorsLire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX DE COLOMBIER LE JEUNE
dimanche 21 avril 2019RouteU.C. TAIN TOURNONPass'CyclismeCOLOMBIER LE JEUNELire la suite...
Minimes - PRIX LOUIS FEUR
dimanche 21 avril 2019RouteU.S PEDALE ISSOIRIENNEMinimes et Femmes MCISSOIRELire la suite...
Cadets - PRIX JEAN VALLON
dimanche 21 avril 2019RouteU.S PEDALE ISSOIRIENNECadets et Femmes JSISSOIRELire la suite...
23JPCO - PRIX EUGENE MARCHAND
dimanche 21 avril 2019RouteU.S PEDALE ISSOIRIENNE2-3-J-Pass'OpenISSOIRELire la suite...
Régionale Juniors - TOUR DU LEMAN
samedi 20 avril 2019RouteU.C. GESSIENNERégionale JuniorsDIVONNE LES BAINSLire la suite...
Ecole de route - RENCONTRE DES ECOLES DE VELO DES ETS VILLAVERDE
samedi 20 avril 2019RouteS.C. BOURG LES VALENCEEcole de routeBOURG LES VALENCELire la suite...
123JPCO - 29 EME BOUCLE DU TRONCAIS SOUVENIRS GUILLAUMIN
samedi 20 avril 2019RouteAUMANCE TRONCAIS CYCLISME1-2-3-J-Pass'OpenVALIGNYLire la suite...
Cadets - TOUR DU CANTAL 2019 ETAPE 1 ST ETIENNE DE MAURS
samedi 20 avril 2019RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJONCadetsSAINT ETIENNE DE MAURSLire la suite...
2-3 -J - PELUSSIN - PRIX DU PAVE D'AFFINOIS
dimanche 14 avril 2019RouteU.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN2-3-JPÉLUSSINLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE GAILLARD
dimanche 14 avril 2019RouteV.C. ANNEMASSE2-3-J-Pass'OpenGAILLARDLire la suite...
Cadets - CHAZEY SUR AIN - PRIX PRIVALYS
dimanche 14 avril 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadetsCHAZEY SUR AINLire la suite...
Cadets - PRIX DE LA VILLE DE ROANNE
dimanche 14 avril 2019RouteV.C. ROANNAISCadets et Femmes JSROANNELire la suite...
Cadets - GAILLARD - PRIX "INNOCENT CAMMALLERI"
dimanche 14 avril 2019RouteV.C. ANNEMASSECadetsGAILLARDLire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA VILLE DE ROANNE
dimanche 14 avril 2019RouteV.C. ROANNAISEcole de routeROANNELire la suite...
Ecole de route - CHAZEY SUR AIN - SOUVENIR ALEX GUILGAUT
dimanche 14 avril 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEUEcole de routeCHAZEY SUR AINLire la suite...
Fédérale Juniors- LA FLECHE ARDECHOISE DE LA TRIBUNE - PRIX DE LA VILLE AUBENAS
dimanche 14 avril 2019RouteU.C. ALBENASSIENNEFédérale JuniorsAUBENASLire la suite...
Pass'Cyclisme - PELUSSIN - PRIX DU PAVE D'AFFINOIS PASS'CYCLISME
dimanche 14 avril 2019RouteU.C. D'AFFINOIS/PELUSSINPass'CyclismePÉLUSSINLire la suite...
CLM HANDISPORT VEAUCHETTE
dimanche 14 avril 2019RouteU.C. FOREZ 42HandisportVEAUCHETTELire la suite...
Ecole de cyclisme - JOURNEE DE LA JEUNESSE
dimanche 14 avril 2019RouteVELO CLUB AMBERTOISEcoles de cyclismeJOBLire la suite...
Ecole de Cyclisme - CHALLENGE GABY COCHE MANCHE 2
dimanche 14 avril 2019RouteCOURS LA VILLE CYCLISMEEcoles de cyclismeLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
2/3/J/PCO - ENFER DE LA LIMAGNE
dimanche 14 avril 2019RouteVELO SPORT GERZATOIS2-3-J-Pass'OpenGERZATLire la suite...
Ecole de Cyclisme - TDJC HAUTE SAVOIE #1
dimanche 14 avril 2019RouteU.C. SEYSSEL FRANGYEcoles de cyclismeMOTZLire la suite...
Cadets - PRIX DE ESBAN YTRAC
dimanche 14 avril 2019RouteA.C.V AURILLACCadets et Femmes JSYTRACLire la suite...
2-3-J -PCO - PRIX DE LA ZI D ESBAN
dimanche 14 avril 2019RouteA.C.V AURILLAC2-3-J-Pass'OpenYTRACLire la suite...
Piste Ecole de cyclisme - CHALLENGE GABY COCHE MANCHE 2
dimanche 14 avril 2019RouteCOURS LA VILLE CYCLISMEEcoles de cyclismeLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Minimes - PRIX DE ESBAN YTRAC
dimanche 14 avril 2019RouteA.C.V AURILLACMinimes et Femmes MCYTRACLire la suite...
Cadets - PRIX DE FLEURIE
samedi 13 avril 2019RouteU.C. BELLEVILLOISECadets et Femmes JSFLEURIELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE FLEURIE
samedi 13 avril 2019RouteU.C. BELLEVILLOISEPass'CyclismeFLEURIELire la suite...
Ecole de route - PRIX DE FLEURIE SOUVENIR ALAIN CANARD
samedi 13 avril 2019RouteU.C. BELLEVILLOISEEcole de routeFLEURIELire la suite...
Fédérale Juniors - LA FLECHE ARDECHOISE DE LA TRIBUNE - PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL
samedi 13 avril 2019RouteU.C. ALBENASSIENNEFédérale JuniorsAUBENASLire la suite...
Ecole de route - JEUX SPRINTS MONGE - TDJC
samedi 13 avril 2019RouteCHAMBERY CYCLISME COMPETITIONEcole de routeCHAMBERYLire la suite...
COURSE HANDISPORT DE VEAUCHETTE
samedi 13 avril 2019RouteU.C. FOREZ 42AutresVEAUCHETTELire la suite...
Cadets et Femmes J- ST RAMBERT D'ALBON - PRIX HOTEL IBIS
dimanche 7 avril 2019RouteV.C RAMBERTOISCadets et Femmes JSSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE ROMANS
dimanche 7 avril 2019RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOIS2-3-J-Pass'OpenROMANSLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 7 avril 2019RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISPass'CyclismeCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX DE SILLINGY
dimanche 7 avril 2019RouteU.C. CRAN GEVRIERPass'CyclismeSILLINGYLire la suite...
2-3-J-PCO - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 7 avril 2019RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS2-3-J-Pass'OpenCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX ST RAMBERT D'ALBON
dimanche 7 avril 2019RouteV.C RAMBERTOISPass'CyclismeSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
Minimes et femmes cadettes - PRIX DE ST RAMBERT D ALBON
dimanche 7 avril 2019RouteV.C RAMBERTOISMinimes et Femmes MCSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
Ecole de cyclisme - Prologue Souvenir Raymond Serrat
dimanche 7 avril 2019RouteVELO CLUB DE MAURIACEcoles de cyclismeMAURIACLire la suite...
Ecole de Cyclisme - PRIX VILLAVERDE NEUVY
dimanche 7 avril 2019RouteROMYAEcoles de cyclismeNEUVYLire la suite...
3JPCO - SOUVENIR RAYMOND SERRAT
dimanche 7 avril 2019RouteVELO CLUB DE MAURIAC3-J-Pass'OpenMAURIACLire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 7 avril 2019RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISEcoles de cyclismeCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Ecole de cyclisme - PRIX ZI LARGELIER COHADE
dimanche 7 avril 2019RouteVELO SPORT BRIVADOISEcoles de cyclismeCOHADELire la suite...
Cadets - GP DES ARTISANS ET COMMERCANTS DDE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 7 avril 2019RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISCadets et Femmes JSCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Piste Ecole de cyclisme - PRIX CENTRAL MOTOR HYUNDAI ECOLE DE CYCLISME
dimanche 7 avril 2019RouteLYON SPRINT EVOLUTIONEcoles de cyclismeLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Ecole de Cyclisme - ANDANCETTE - MANCHE COUPE DROME ARDECHE
samedi 6 avril 2019RouteV.C RAMBERTOISEcole de routeANDANCETTELire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE
dimanche 31 mars 2019RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CYPass'CyclismeVIENNELire la suite...
2-3-J - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE
dimanche 31 mars 2019RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY2-3-J-Pass'OpenVIENNELire la suite...
3-J-PCO - MASSIGNEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI
dimanche 31 mars 2019RouteU.C. CULOZ/BELLEY3-J-Pass'OpenMASSIGNIEU DE RIVESLire la suite...
Pass'Cyclisme - MASSIGNIEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI
dimanche 31 mars 2019RouteU.C. CULOZ/BELLEYPass'CyclismeMASSIGNIEU DE RIVESLire la suite...
Pass'Cyclisme / LA ROCHE DE GLUN
dimanche 31 mars 2019RouteU.C. TAIN TOURNONPass'CyclismeLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Cadets - LA ROCHE DE GLUN
dimanche 31 mars 2019RouteU.C. TAIN TOURNONCadets et Femmes JSLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Ecole de Cylisme -LA ROCHE DE GLUN
dimanche 31 mars 2019RouteU.C. TAIN TOURNONEcoles de cyclismeLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Ecole de route - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 31 mars 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROEcole de routeCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 31 mars 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROPass'CyclismeCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Cadets - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE - Challenge Vincent Lavenu
dimanche 31 mars 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROCadetsCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
3-J-PCO - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 31 mars 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO3-J-Pass'OpenCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SERVANT
dimanche 31 mars 2019RouteE.C CLERMONT FERRANDEcole de routeSERVANTLire la suite...
1-2-3-J - TOUR DU PAYS SAINT POURCINOIS
samedi 30 mars 2019RouteU.C VARENNES SAINT POURCAIN1-2-3-J-Pass'OpenSAINT POURCAIN SUR SIOULELire la suite...
Piste Ecole de cyclisme - CHALLENGE GABY COCHE
samedi 30 mars 2019RouteC.C. ST MARTINOISEcoles de cyclismeLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Cadets - ANNEMASSE BELLEGARDE
dimanche 24 mars 2019RouteV.C. ANNEMASSECadetsANNEMASSELire la suite...
3/J/PCO - GRAND PRIX DE ST CHAMOND
dimanche 24 mars 2019RouteC.R ST CHAMOND3-J-Pass'OpenSAINT CHAMONDLire la suite...
Elite Nationale ANNEMASSE BELLEGARDE ET RETOUR
dimanche 24 mars 2019RouteV.C. ANNEMASSEElite NationaleANNEMASSELire la suite...
Minimes - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 24 mars 2019RouteU.C. ALBENASSIENNEMinimesAUBENASLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 24 mars 2019RouteU.C. ALBENASSIENNEPass'CyclismeAUBENASLire la suite...
Régionale Juniors / NEUVILLE SUR AIN CLASSIC JUNIOR- SOUVENIR ALAIN MARION
dimanche 24 mars 2019RouteB.A.C. ORGANISATIONRégionale JuniorsNEUVILLE SUR AINLire la suite...
Ecole de cyclisme - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VAULX EN VELIN
dimanche 24 mars 2019RouteV.C. VAULX EN VELINEcole de routeVAULX EN VELINLire la suite...
Pass'Cyclisme / PRIX DE NEUVILLE SUR AIN SOUVENIR ALAIN MARION
dimanche 24 mars 2019RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeNEUVILLE SUR AINLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE SAINT CHAMOND
dimanche 24 mars 2019RouteC.R ST CHAMONDCadets et Femmes JSSAINT CHAMONDLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE SAINT CHAMOND
dimanche 24 mars 2019RouteC.R ST CHAMONDPass'CyclismeSAINT CHAMONDLire la suite...
Pass'Cyclisme /PRIX CHRISTIAN RETTMEYER A RIVES
dimanche 24 mars 2019RouteU.C RIVESPass'CyclismeRIVESLire la suite...
Cadets - PRIX CYCLISTE ROBERT DELABIE
dimanche 24 mars 2019RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISECadets et Femmes JSST MAMET LA SALVETATLire la suite...
2/3/J/PCO - PRIX CYCLISTE ROBERT DELABIE
dimanche 24 mars 2019RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISE2-3-J-Pass'OpenST MAMET LA SALVETATLire la suite...
Minimes - PRIX CYCLISTE FRANCOIS LABOUYGUES
dimanche 24 mars 2019RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISEMinimes et Femmes MCST MAMET LA SALVETATLire la suite...
3JPCO - PRIX DE LA VILLE DE RIVES
dimanche 24 mars 2019RouteU.C RIVES3-J-Pass'OpenRIVESLire la suite...
Ecole de route / COURSE D'ATTENTE DU GP DE SAINT ETIENNE LOIRE
samedi 23 mars 2019RouteE.C. ST ETIENNE - LOIREEcole de routeSAINT ETIENNELire la suite...
Elite Nationale / GRAND PRIX DE SAINT ETIENNE LOIRE
samedi 23 mars 2019RouteE.C. ST ETIENNE - LOIREElite NationaleSAINT ETIENNELire la suite...
Cadets - COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS CADETS - AUBENAS
samedi 23 mars 2019RouteU.C. ALBENASSIENNECadetsAUBENASLire la suite...
1-2-3 - TRANSVERSALE DES AS DE L'AIN
dimanche 17 mars 2019RouteTOUR DU VALROMEY ORGANISATION1-2-3SAINT VULBASLire la suite...
3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DU PRINTEMPS DE SALES
dimanche 17 mars 2019RouteV.C. RUMILLIEN3-J-Pass'OpenSALESLire la suite...
Cadets / GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE
dimanche 17 mars 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSECadets et Femmes JSBOURG EN BRESSELire la suite...
Cadets / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 17 mars 2019RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSCadets et Femmes JSGRENOBLE TECHNISUDLire la suite...
Ecole de route / GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE
dimanche 17 mars 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSEEcole de routeBOURG EN BRESSELire la suite...
Pass cyclisme - GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE
dimanche 17 mars 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSEPass'CyclismeBOURG EN BRESSELire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX DE CHAMBERY
dimanche 17 mars 2019RouteCHAMBERY CYCLISME ORGANISATIONPass'CyclismeCHAMBERY LE VIEUXLire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 17 mars 2019RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSPass'CyclismeGRENOBLE TECHNISUDLire la suite...
Ecoles de cyclisme - TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 17 mars 2019RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSEcoles de cyclismeGRENOBLELire la suite...
3-J-PCO - SOUVENIR RENE ISSIOT
dimanche 17 mars 2019RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJON3-J-Pass'OpenSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
Minimes - SOUVENIR JACQUES MARTINET
dimanche 17 mars 2019RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJONMinimes et Femmes MCSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
Cadets - SOUVENIR JACQUES MARTINET
dimanche 17 mars 2019RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJONCadetsSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
2/3/J/PCO - GRAND PRIX DU CROS
dimanche 17 mars 2019RouteCLASSIC JEAN PATRIC DUBUISSON ORGANISATIONS2-3-J-Pass'OpenDOMERATLire la suite...
1-2-3-PCO - GRAND PRIX BOURG DE PEAGE
samedi 16 mars 2019RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOIS1-2-3-PCOBOURG DE PÉAGELire la suite...
2-3-J pass'open - PRIX DU CANTON DE FEURS
samedi 16 mars 2019RouteV.C FEURS BALBIGNY2-3-J-Pass'OpenMARCLOPTLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DU CANTON DE FEURS
samedi 16 mars 2019RouteV.C FEURS BALBIGNYPass'CyclismeMARCLOPTLire la suite...
3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON
dimanche 10 mars 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEU3-J-Pass'OpenVILLIEULire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON-
dimanche 10 mars 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadetsVILLIEULire la suite...
Ecole de route - SARRAS ST VALLIER - CRITERIUM DES JEUNES - 1 MANCHE TROPHEE DROME ARDECHE
dimanche 10 mars 2019RouteSARRAS ST VALLIER CYCLISMEEcole de routeBEAUSSEMBLANTLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON
dimanche 10 mars 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEUPass'CyclismeVILLIEULire la suite...
3-J-PCO - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 10 mars 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSET3-J-Pass'OpenCUSSETLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 10 mars 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETPass'CyclismeCUSSETLire la suite...
Minimes - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET-
dimanche 10 mars 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETMinimesCUSSETLire la suite...
Cadets - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET -
dimanche 10 mars 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETCadetsCUSSETLire la suite...
Ecole de Route - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 10 mars 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETEcole de routeCUSSETLire la suite...
Cadets - PRIX DU COMITE DES FETES
dimanche 10 mars 2019RouteA.C.V AURILLACCadets et Femmes JSLA SEGALASSIERELire la suite...
Minimes - PRIX DU COMITE DES FETES
dimanche 10 mars 2019RouteA.C.V AURILLACMinimes et Femmes MCLA SEGALASSIERELire la suite...
3-J-Pass'Open- PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY
samedi 9 mars 2019RouteA.C. TARARE/POPEY3-J-Pass'OpenSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
Cadets et Femmes JS - PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY
samedi 9 mars 2019RouteA.C. TARARE/POPEYCadets et Femmes JSSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX GERFLOR - ST ROMAIN DE POPEY
samedi 9 mars 2019RouteA.C. TARARE/POPEYPass'CyclismeSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
Elite Nationale - CIRCUIT DES 4 CANTONS - ANNULEE
samedi 9 mars 2019RouteCOMITE D'ORGANISATION DES 4 CANTONSElite NationaleMOULINSLire la suite...
Minimes - PRIX DE GERFOR - ST ROMAIN DE POPEY
samedi 9 mars 2019RouteA.C. TARARE/POPEYMinimes et Femmes MCSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE CHAVANOZ
dimanche 3 mars 2019RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.2-3-J-Pass'OpenCHAVANOZLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE CHAVANOZ
dimanche 3 mars 2019RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Ecole de routeCHAVANOZLire la suite...
Elite Nationale - CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
dimanche 3 mars 2019RouteE.C CLERMONT FERRANDElite NationaleLire la suite...
3-J - PROLOGUE CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
dimanche 3 mars 2019RouteVELO SPORT GERZATOIS3-JCHATEAUGAYLire la suite...
Pass'Cyclisme - PROLOGUE CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
dimanche 3 mars 2019RouteVELO SPORT GERZATOISPass'CyclismeCHATEAUGAYLire la suite...
Minimes - PROLOGUE DU PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 3 mars 2019RouteVELO CLUB MAURSOISMinimes et Femmes MCSAINT CONSTANTLire la suite...
Cadets - PROLOGUE DU PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 3 mars 2019RouteVELO CLUB MAURSOISCadets et Femmes JSSAINT CONSTANTLire la suite...
2-3-J-PCO - PROLOGUE DU PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 3 mars 2019RouteVELO CLUB MAURSOIS2-3-J-Pass'OpenSAINT CONSTANTLire la suite...

Vente de Maillots et Cuissards
Indoor Bike Park à Lyon
Cyclisme Amateur
Location simulateur cyclisme route et VTT

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/1524-cadets-tour-de-lainCadets - TOUR DE L'AIN (24-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1322-toutes-categories-grimpee-des-voironsToutes catégories - GRIMPEE DES VOIRONS (25-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/349-ecole-de-route-rencontre-inter-ecole-de-cyclisme-a-aubenasEcole de route - RENCONTRE INTER ECOLE DE CYCLISME A AUBENAS (25-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2064-ecole-de-cyclisme-cadets-tdjv-de-loire-haute-loireEcole de cyclisme/Cadets - TDJV DE LOIRE HAUTE LOIRE (25-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2017-toutes-categories-bmx-4eme-manche-coupe-d-auvergneToutes categories - BMX 4ème MANCHE COUPE D AUVERGNE (25-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2385-toutes-categories-24-h-6-h-des-bords-de-loireToutes categories - 24 H / 6 H DES BORDS DE LOIRE (25-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2325-cadets-coupe-de-france-des-departements-cadets-langeacCadets - COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS CADETS - LANGEAC (25-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2326-minimes-femmes-cadettes-cdf-des-departements-minimes-cadetMinimes Femmes Cadettes - CDF DES DEPARTEMENTS MINIMES CADETTES - LANGEAC (25-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2327-minimes-femmes-cadettes-cdf-des-departements-minimes-cadet-4Minimes Femmes Cadettes - CDF DES DEPARTEMENTS MINIMES CADETTES - LANGEAC (25-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2328-123j-championnat-auvergne-rhone-alpes-clm-par-equipe-js123J - CHAMPIONNAT AUVERGNE RHONE ALPES CLM PAR EQUIPE JS (25-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2330-123j-championnat-auvergne-rhone-alpes-clm-par-equipe-jsf123J - CHAMPIONNAT AUVERGNE RHONE ALPES CLM PAR EQUIPE JS (25-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/372-ecole-de-vtt---trophee-departemental-du-jeune-vetetiste-haute-savoie-pays-de-gavotEcole de VTT - TROPHEE DEPARTEMENTAL DU JEUNE VETETISTE HAUTE SAVOIE (26-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1101-ecole-vtt-tdjv-rhone-4-brignaisEcole VTT - TDJV RHONE A BRIGNAIS (26-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1700-ecole-de-cyclisme-grand-prix-velopolis-de-grenobleEcole de Cyclisme - Grand Prix Vélopolis de Grenoble (26-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1801-ecole-de-cyclisme-rencontre-nationale-des-ecoles-de-cyclisEcole de Cyclisme - RENCONTRE NATIONALE DES ECOLES DE CYCLISME (26-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1837-toutes-categories-coupe-auvergne-rhone-alpes-vtt-xco-4-moToutes catégories - COUPE AUVERGNE RHONE ALPES VTT XCO#4 MONTLUCON (26-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2302-femmes-minimes-cadettes-coupe-de-france-femmes-minimes-cadfemmes minimes/cadettes - COUPE DE FRANCE FEMMES MINIMES CADETTES (26-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2079-randonnee-vtt-yeti-enduro-randoRandonnée VTT - YETI ENDURO RANDO (26-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2115-cyclosportive-tour-de-l-ain-cyclo-grand-colombierCyclosportive - TOUR DE L AIN CYCLO GRAND COLOMBIER (26-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2339-randonnee-route-randonnee-cycliste-la-metropolitaineRandonnée route - RANDONNEE CYCLISTE LA METROPOLITAINE (26-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2301-cadets-coupe-de-france-des-departements-cadets-vedrinesCadets - COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS CADETS - VEDRINES ST LOUP (26-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2331-femmes-minimes-cadettes-cdf-des-departements-femmes-minimeFemmes Minimes Cadettes - CDF DES DEPARTEMENTS FEMMES MINIMES CADETTES (26-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/71-cadets-grand-prix-de-lascensionCadets - MONTBRISON - GRAND PRIX DE L'ASCENSION (30-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/81-2-3-j-passopen---prix-de-corveissiat2-3-J-Pass'Open / PRIX DE CORVEISSIAT (30-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/89-femmes-minimes-cadettes-prix-de-la-municipalite-de-saint-cFemmes minimes cadettes - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SAINT CLAIR DE LA TOUR - SUPPORT CHAMPIONNAT ISERE (30-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/189-pass-cyclisme-prix-de-corveissiatPass'cyclisme / PRIX DE CORVEISSIAT (30-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/242-cyclosportive---les-3-cols-materiel-velo.comCyclosportive / LES 3 COLS MATERIEL-VELO.COM (30-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1284-cadets-prix-de-la-municipalite-de-saint-clair-de-la-tourCadets - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SAINT CLAIR DE LA TOUR (30-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1099-ecole-route-montbrison-final-trophee-jeunes-cyclistes-lEcole Route - MONTBRISON - FINAL TROPHEE JEUNES CYCLISTES LOIRE (30-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/549-passcyclisme-prix-de-la-municipalite-de-saint-clair-de-laPass'Cyclisme - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SAINT CLAIR DE LA TOUR - SUPPORT CHAMPIONNAT ISERE (30-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1861-cyclosportive-la-lily-bergaud2-3-J-PCO - LA LILY BERGAUD (30-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2314-a-partir-de-cadets-championnat-auvergne-rhone-alpes-routeA partir de cadets - CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ROUTE CLM INDIVIDUEL (H ET F) (30-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1372-2-3-j-pco-prix-de-peronnas2-3-J-PCO - PRIX DE PERONNAS (31-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1843-2-3-junoirs-nocture-de-la-ville-dyzeure2-3-Junoirs - NOCTURE DE LA VILLE D'YZEURE (31-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/371-ecole-de-vtt-trophee-regional-du-jeune-vetetisteEcole de VTT - TROPHEE REGIONAL DU JEUNE VETETISTE (01-06-2019)

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/43-2-3-j-gd-prix-de-la-ville-de-la-motte-servolex2-3-J - GRAND PRIX DE LA VILLE DE LA MOTTE SERVOLEX (19-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/132-3-pass-open-prix-cycliste-de-vandeins3-j-Pass'Open - PRIX CYCLISTE DE VANDEINS (19-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1559-cyclosportive-cyclo-tour-du-leman-91Cyclosportive - CYCLO TOUR DU LEMAN (19-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/416-federale-femmes-js-coupe-de-france-grand-prix-femin-ainFédérale Femmes JS - COUPE DE FRANCE GRAND PRIX FEMIN'AIN (19-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/465-1-2-3-j-pco-grand-prix-de-vilette-danthon1-2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE VILETTE D'ANTHON (19-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/491-passcyclisme-grand-prix-d-velosPass'Cyclisme - GRAND PRIX D- VELOS (19-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1413-cadets-journee-cycliste-de-balbignyCadets - JOURNEE CYCLISTE DE BALBIGNY (19-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1414-minimes-journee-cycliste-de-balbignyMinimes - JOURNEE CYCLISTE DE BALBIGNY (19-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1415-3-j-pco-journee-cycliste-de-balbigny-prix-du-souvenir-tiss3-J-PCO - JOURNEE CYCLISTE DE BALBIGNY PRIX DU SOUVENIR TISSOT (19-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1465-2-3-j-pco-prix-de-montmeyran2-3-J-PCO - PRIX DE MONTMEYRAN (19-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1466-cadets-prix-de-montmeyranCadets - PRIX DE MONTMEYRAN (19-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1467-minimes-prix-de-montmeyranMinimes - PRIX DE MONTMEYRAN (19-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1592-toutes-categories-trophee-bmx-du-brezemeToutes catégories - TROPHEE BMX DU BREZEME (19-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1685-ecole-de-cylisme-trohpee-departemental-des-jeunes-vetetistesEcole de Cylisme - TROHPEE DEPARTEMENTAL DES JEUNES VETETISTES (19-05-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1937-ecoles-de-cyclisme-grand-prix-d-orcier-tdjcEcoles de cyclisme - GRAND PRIX D ORCIER - TDJC (19-05-2019)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés