COMITE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLISME

COUPE DES LACS BMX CRAN GEVRIER
dimanche 13 octobre 2019BMXB.C CRAN GEVRIERToutes catégoriesCRAN GEVRIERLire la suite...
Toutes catégories - TROPHEE DU NOUGAT
dimanche 13 octobre 2019BMXB.C MONTILIENToutes catégoriesMONTELIMARLire la suite...
Toutes categories - CHAMPIONNAT BMX DE LA LOIRE
dimanche 13 octobre 2019BMXST ETIENNE BMXToutes catégoriesMEONS SAINT ETIENNELire la suite...
Toutes categories - BMX 2ème MANCHE COUPE D AUVERGNE
dimanche 13 octobre 2019BMXLEMPDES BMX AUVERGNEToutes catégoriesLEMPDESLire la suite...
Toutes categories - FINALE CHAMPIONNAT BMX AIN RHONE METROPOLE DE LYON
samedi 12 octobre 2019BMXBC DARDILLYToutes catégoriesDARDILLYLire la suite...
Toutes categories - 1ERE MANCHE COUPE D'AUVERGNE BMX - ORCINES
dimanche 6 octobre 2019BMXBMX CLUB ORCINESToutes catégoriesORCINESLire la suite...
Toutes catégories - BMX 6EME MANCHE CHAMPIONNAT AIN RHONE LYON METROPOLE
dimanche 6 octobre 2019BMXB.C MEYZIEUToutes catégoriesMEYZIEULire la suite...
Toutes categories - BMX COUPE DE LA LOIRE
dimanche 6 octobre 2019BMXUNION BMX DU ROANNAISToutes catégoriesMABLYLire la suite...
Toutes categories - BMX COUPE DES LACS - COURSE PROMOTIONNELLE
dimanche 6 octobre 2019BMXBMX GRENOBLEToutes catégoriesMEYLANLire la suite...
Toutes categories - BMX TROPHEE DES FAMILLES
samedi 5 octobre 2019BMXB.C PORTOISToutes catégoriesPORTE LES VALENCELire la suite...
BMX - CHALLENGE AURA BMX 2019-2020 - TERRITOIRE OUEST 1 - MANCHE 1
dimanche 29 septembre 2019 16:29BMXBMX CLUB ORCINESToutes catégoriesORCINESLire la suite...
Toutes catégories - CHALLENGE AURA 2019/2020 SUD #3 MANCHE 1 - MONTELIMAR
dimanche 29 septembre 2019BMXB.C MONTILIENToutes catégoriesMONTELIMARLire la suite...
Toutes categories - CHALLENGE AURA BMX 2019-2020 TERRITOIRE 2 EST - MANCHE 1
samedi 28 septembre 2019BMXB.C LIMONESTToutes catégoriesLIMONESTLire la suite...
Toutes catégories - 5EME MANCHE COUPE DE LA LOIRE BMX
dimanche 22 septembre 2019BMXB.C ST PAUL VALLEE DU GIERSToutes catégoriesSAINT PAUL EN JAREZLire la suite...
Toutes categories - BMX CHAMPIONNAT AIN RHONE LYON METROPOLE
samedi 21 septembre 2019BMXSTE CONSORCE BMX TEAMToutes catégoriesSTE CONSORCELire la suite...
Toutes catégories - MOZAC BIKE'S DAY
samedi 21 septembre 2019BMXMOZAC BMXToutes catégoriesMOZACLire la suite...
Toutes catégories - 4ème MANCHE CHAMPIONNAT AIN RHONE METROPOLE LYON
samedi 14 septembre 2019BMXBMX NEUVILLEToutes catégoriesNEUVILLE SUR SAONELire la suite...
Toutes catégories - COUPE DEPARTEMENTALE BMX FOUILLOUSE
dimanche 30 juin 2019BMXFOUILLOUSE BICROSSToutes catégoriesLA FOUILLOUSELire la suite...
Toutes catégories - BMX CHAMPIONNAT AIN RHONE - EPREUVE REPORTEE DATE ULTERIEURE
dimanche 30 juin 2019BMXVAL DE REINS CYCLISMEToutes catégoriesAMPLEPLUISLire la suite...
Toutes catégories - FINALE COUPE D AUVERGNE BMX
dimanche 30 juin 2019BMXBMX CLUB ORCINESToutes catégoriesORCINESLire la suite...
Toutes Catégories - TROPHEE DES SAVOIE BMX
samedi 29 juin 2019BMXB.C CRAN GEVRIERToutes catégoriesCRAN GEVRIERLire la suite...
De poussins à Minimes - TROPHEE DE FRANCE DES JEUNES BMX - SUD EST
samedi 22 juin 2019BMXBMX MOURS-ROMANSPoussins à minimesMOURS ROMANSLire la suite...
Toutes categories - BMX 2EME MANCHE CHAMPIONNAT AIN RHONE
dimanche 16 juin 2019BMXBEYNOST BMX LA COTIEREToutes catégoriesBEYNOSTLire la suite...
Toutes Catégories - TROPHEE DES SAVOIE BMX
samedi 15 juin 2019BMXMONTMELIAN BMXToutes catégoriesMONTMELIANLire la suite...
Toutes catégories - COUPE DE FRANCE BMX
samedi 15 juin 2019BMXCHABEUIL BMXToutes catégoriesCHABEUILLire la suite...
Toutes categories - BMX 4ème MANCHE COUPE D AUVERGNE
samedi 25 mai 2019BMXHORIZON MONTLUCONToutes catégoriesMONTLUCONLire la suite...
Toutes catégories - TROPHEE BMX DU BREZEME
dimanche 19 mai 2019BMXBC LIVRONNAISToutes catégoriesLIVRONLire la suite...
Toutes catégories - COUPE DE LA LOIRE BMX ST GENEST MALIFAUX
dimanche 19 mai 2019BMXB.C SPEED RACINGToutes catégoriesST GENEST MALIFAUXLire la suite...
Toutes categories - BMX MANCHE CHAMPIONNAT AIN RHONE LYON METROPOLE
samedi 18 mai 2019BMXB.C LIMONESTToutes catégoriesLIMONESTLire la suite...
BMX Toutes catégories- TROPHEE DE LA CAILLETTE CHABEUIL ANNULEE
mercredi 8 mai 2019BMXCHABEUIL BMXToutes catégoriesCHABEUILLire la suite...
BMX - CHAMPIONNATS BMX AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
samedi 4 mai 2019BMXBMX CLUB COURNONToutes catégoriesCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Toutes catégories - 2EME MANCHE COUPE DE LA LOIRE BMX
dimanche 28 avril 2019BMXBICROSS CLUB MARCELLINOISToutes catégoriesSAINT MARCELLIN EN FOREZLire la suite...
Toutes categories - BMX COUPE DU PUY DE DOME
dimanche 28 avril 2019BMXLEMPDES BMX AUVERGNEToutes catégoriesLEMPDESLire la suite...
Touts catégories - BMX TROPHEE DU ST JOSEPH
dimanche 28 avril 2019BMXBMX CLUB MAUVESToutes catégoriesMAUVESLire la suite...
Toutes catégories - COUPE D'AUVERGNE BMX #3
dimanche 21 avril 2019BMXUNION SPORTIVE ISSOIRE BMXToutes catégoriesISSOIRELire la suite...
Toutes categories - CHALLENGE REGIONAL BMX TERRITOIRE OUEST MANCHE 3
dimanche 31 mars 2019BMXBICROSS CLUB MARCELLINOISToutes catégoriesSAINT MARCELLIN EN FOREZLire la suite...
Toutes categories - BMX CHALLENGE EST AUVERGNE RHONE ALPES MANCHE 3
samedi 30 mars 2019BMXMONTMELIAN BMXToutes catégoriesMONTMELIANLire la suite...
Toutes categories - BMX 1ère MANCHE COUPE DE LA LOIRE
dimanche 24 mars 2019BMXUNION BMX DU ROANNAISToutes catégoriesRIORGESLire la suite...
Toutes categories - BMX 2ème MANCHE CHALLENGE AUVERGNE RHONE ALPES OUEST
dimanche 17 mars 2019BMXHORIZON MONTLUCONToutes catégoriesMONTLUCONLire la suite...
Toutes categories - BMX 2ème MANCHE CHALLENGE SUD AUVERGNE RHONE ALPES
dimanche 17 mars 2019BMXBMX RIDERS 07Toutes catégoriesLAVILLEDIEULire la suite...
Toutes categories - BMX CHALLENGE REGIONAL EST MANCHE 2
samedi 16 mars 2019BMXBC DARDILLYToutes catégoriesDARDILLYLire la suite...
Toutes categories - BMX COUPE D AUVERGNE #2
dimanche 10 mars 2019BMXGERZAT ARVERNE BMXToutes catégoriesGERZATLire la suite...
Toutes categories - BMX CHAMPIONNAT ET CHALLENGE DROME ARDECHE
dimanche 10 mars 2019BMXBMX MOURS-ROMANSToutes catégoriesMOURS ROMANSLire la suite...
Toutes catégories - BMX TROPHEE DE LA RAVIOLE
samedi 9 mars 2019BMXBMX MOURS-ROMANSToutes catégoriesMOURS ROMANSLire la suite...
Toutes catégories - COUPE D AUVERGNE #1
dimanche 3 mars 2019BMXBMX CLUB COURNONToutes catégoriesCOURNON D'AUVERGNELire la suite...

Vente de Maillots et Cuissards
Indoor Bike Park à Lyon
Cyclisme Amateur
Location simulateur cyclisme route et VTT

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/341-ecole-de-route-petit-prix-de-la-fete-de-violayEcole de route - PETIT PRIX DE LA FETE DE VIOLAY (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/425-test-chronometre-challenge-muroisTest Chronométré - CHALLENGE MUROIS (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1210-toutes-categories-cyclo-cross-de-chatillon-sur-chalaronneToutes catégories - CYCLO CROSS DE CHATILLON SUR CHALARONNE (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1224-cadets-prix-de-la-fete-de-violayCadets - PRIX DE LA FETE DE VIOLAY (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1397-a-partir-de-minimes-challenge-pinsello-derniere-manche-eybA partir de minimes - CHALLENGE PINSELLO DERNIERE MANCHE EYBENS VELODROME (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2019-toutes-categories-cyclo-cross-grand-prix-de-la-ville-acToutes catégories - CYCLO CROSS GRAND PRIX DE LA VILLE - ACS MINOLTA (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2449-toutes-categories-bmx-2eme-manche-challengeToutes categories - BMX 2ème MANCHE CHALLENGE TERRITOIRE 2 AUVERGNE RHONE ALPES (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2163-test-chronometre-grimpee-pierre-latourTest chronometré - GRIMPEE PIERRE LATOUR (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2454-toutes-categories-bmx-challenge-territoire-sudToutes categories - BMX CHALLENGE TERRITOIRE SUD - 2EME MANCHE POINT EVEQUE (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2441-randonnee-route-la-teissieroise-2019Randonnée Route - LA TEISSIEROISE 2019 (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2442-randonnee-vtt-la-teissieroise-2019Randonnée VTT - LA TEISSIEROISE 2019 (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1625-toutes-categories-cyclo-cross-des-bords-de-loireToutes catégories - CYCLO CROSS DES BORDS DE LOIRE - (20-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1998-toutes-categories-montee-du-murierToutes catégories - MONTEE DU MURIER (20-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1646-bmx-coupe-des-lacs-pont-evequeBMX COUPE DES LACS PONT ÉVÊQUE (20-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2445-cyclocross-cyclocross-des-dronieresCyclocross - CYCLOCROSS DES DRONIERES (20-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2428-toutes-categories-bmx-challengeregional-bmx-territoire-1-mToutes categories - BMX CHALLENGEREGIONAL BMX TERRITOIRE 1 MANCHE 2 (20-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1179-toutes-categories-cyclo-cross-de-cessyToutes catégories - CYCLO CROSS DU LAC DE CESSY (26-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1969-cyclo-cross-cyclo-cross-jean-louis-kosecCyclo cross - CYCLO CROSS JEAN LOUIS KOSEC (26-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1959-toutes-categories-trophee-de-la-chataigneToutes catégories - TROPHEE DE LA CHATAIGNE - FINALE DE LA COUPE DROME ARDECHE (26-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1187-toutes-categories-cyclo-cross-de-firminyToutes catégories - CYCLO CROSS DE FIRMINY VERT (27-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1195-toutes-categories-cyclo-cross-de-voironToutes catégories - CYCLO CROSS DE VOIRON (27-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2240-cyclocross-cyclocross-de-ville-la-grandCyclocross - CYCLOCROSS DE VILLE LA GRAND (27-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2457-cadets-et-femmes-mc-manche-de-coupe-de-france-des-departemCadets et Femmes MC - MANCHE DE COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS Cadets - FEMMES MINIMES CADETTES (27-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1185-toutes-categories-cyclo-cross-de-bellevilleToutes catégories - CYCLO CROSS DU LAC DES SABLONS (01-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1982-cyclo-cross-cyclo-cross-des-champinsCyclo cross - CYCLO-CROSS DES CHAMPINS (01-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2452-cyclo-cross-cyclo-cross-du-mas-trophee-groupama-issoirCyclo cross - CYCLO-CROSS DU MAS - TROPHEE GROUPAMA - ISSOIRE (02-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1648-montmelian-coupe-des-lacs-bmxMONTMELIAN COUPE DES LACS BMX (03-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2451-toutes-categories-cyclo-cross-de-montrevel-en-bresseToutes categories - CYCLO CROSS DE MONTREVEL EN BRESSE (03-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2014-toutes-categories-cyclo-cross-de-la-bageasseToutes categories - CYCLO CROSS DE LA BAGEASSE (09-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2036-cyclo-cross-cyclo-cross-des-ozieresCyclo cross - CYCLO CROSS DES OZIERES (09-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2437-toutes-categories-cyclo-cross-des-monts-du-lyonnaisToutes categories - CYCLO CROSS DES MONTS DU LYONNAIS (09-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1183-toutes-categories-cyclo-cross-de-sarrasToutes catégories - CYCLO CROSS DE SARRAS (10-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1192-toutes-categories-cyclo-cross-saint-laurent-doingtToutes catégories - CYCLO CROSS SAINT LAURENT D'OINGT - CHAMPIONNAT AIN RHONE (10-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2440-toutes-categories-cyclo-cross-plan-d-eau-belmont-de-la-lToutes categories - CYCLO CROSS PLAN D EAU - BELMONT DE LA LOIRE (11-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2016-toutes-categories-cyclo-cross-de-lagoraToutes catégories - CYCLO CROSS DE L'AGORA (17-11-2019)

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/1184-ecoles-de-cyclisme-cyclo-cross-de-peronnasEcoles de Cyclisme - CYCLO CROSS DE PERONNAS (13-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1205-toutes-categories-cyclo-cross-de-pressinsToutes catégories - CYCLO CROSS DE PRESSINS (13-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1649-coupe-des-lacs-bmx-cran-gevrierCOUPE DES LACS BMX CRAN GEVRIER (13-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1928-ecole-cyclisme-finale-des-journees-populairesEcole cyclisme - FINALE DES JOURNEES POPULAIRES (13-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1995-toutes-categories-trophee-du-nougatToutes catégories - TROPHEE DU NOUGAT (13-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2455-toutes-categories-championnat-bmx-de-la-loireToutes categories - CHAMPIONNAT BMX DE LA LOIRE (13-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2453-toutes-categories-bmx-2eme-manche-coupe-d-auvergneToutes categories - BMX 2ème MANCHE COUPE D AUVERGNE (13-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2431-gentlemen-gentlemen-de-scientrier-84Gentlemen - GENTLEMEN DE SCIENTRIER (13-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2439-cyclo-cross-1er-cyclo-cross-de-terlandCyclo cross - 1ER CYCLO-CROSS DE TERLAND (12-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1364-test-chronometre-grimpee-col-des-mille-martyrsTest Chronométré - GRIMPEE COL DES MILLE MARTYRS - (12-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1996-cadets-et-seniors-test-chrono-trophee-des-grimpeursCadets et seniors - TEST CHRONO TROPHEE DES GRIMPEURS (12-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2054-toutes-categories-finale-championnat-bmx-ain-rhone-metropo-18Toutes categories - FINALE CHAMPIONNAT BMX AIN RHONE METROPOLE DE LYON (12-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/37-1-2-3-j-passopen---prix-du-boudin-manziat1-2-3-J-Pass'Open / PRIX DU BOUDIN - MANZIAT (06-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1281-cadets-et-dames-grand-prix-de-saint-remyCadets et Dames - GRAND PRIX DE SAINT REMY (06-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1282-ecole-de-route-grand-prix-de-saint-remyEcole de route - GRAND PRIX DE SAINT REMY (06-10-2019)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés