COMITE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLISME

       
Toutes categories - TROPHEE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES BMXdimanche 7 mai 2023B.C SPEED RACING
Toutes catégories
SAINT GENEST MALIFAUX

Description  

CLASSEMENT MANCHE: ICI

 

CLASSEMENT EQUIPES: ICI

 

CLASSEMENT AURA: ICI

 

TROPHEE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES BMX par équipe

 

Engagements paiement en carte bancaire obligatoire : http://maj.ffc.fr/majEpreuves/index.asp toutes les catégories 13 €

ATTENTION une inscription non payée n'est pas validée

La clôture des engagements est fixée au 26 avril à 20h00.

 

Pour les "Feuilles Equipes", vous pouvez :
- Les transmettre par mail à la commission BMX RACE. Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 
- Les déposer auprès du secrétariat de course le jour de la course jusqu'à 20 minutes avant la fin des essais.

 

 Guide de compétitions

 


 

Lieu de l'évènement  

SAINT GENEST MALIFAUX
SAINT GENEST MALIFAUX
France
 
 
Stage Académie
Indoor Bike Park à Lyon

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/420-federale-u19-la-fleche-ardechoise-prix-conseil-departemFédérale U19- LA FLECHE ARDECHOISE - PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL (20-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1657-ecole-de-cyclisme-rencontre-des-ecole-de-cyclisme-anneyronEcole de Cyclisme - RENCONTRE DES ECOLE DE CYCLISME ANNEYRON (20-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1754-elite-open-1-2-34-eme-boucle-du-troncais-souvenirs-guillauminELITE OPEN 1/2 - 34 EME BOUCLE DU TRONCAIS SOUVENIRS GUILLAUMIN (20-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2728-u17-tour-du-cantal-cadets-etape-2U17- TOUR DU CANTAL CADETS ETAPE 2 (20-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/19-access-prix-du-printempsAccess - PRIX DU PRINTEMPS (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/339-ecole-de-route-prix-de-la-ville-de-roanneEcole de route - PETIT PRIX DE LA VILLE DE RIORGES (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/419-federale-u19-la-fleche-ardechoise-prix-de-la-ville-aubFédérale U19 - LA FLECHE ARDECHOISE - PRIX DE LA VILLE AUBENAS (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1316-u17-prix-du-printempsU17 - PRIX DU PRINTEMPS (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1367-u15-prix-du-printempsU15 - PRIX DU PRINTEMPS (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1576-toutes-categories-championnat-regional-de-cycle-balle-100Toutes catégories - CHAMPIONNAT REGIONAL DE CYCLE BALLE (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1844-elite-trophee-roger-walkowiak-ville-de-cusset-coupe-de-france-n1ELITE - TROPHEE ROGER WALKOWIAK - VILLE DE CUSSET - COUPE DE FRANCE N1 (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2095-u17-prix-de-la-ville-de-riorgesU17 - PRIX DE LA VILLE DE RIORGES (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2903-descente-derbike-descente-vtt-sur-neige-de-courchevelDescente - DERBIKE - DESCENTE VTT SUR NEIGE DE COURCHEVEL (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/3049-ecole-grand-prix-de-brison-saint-innocentEcole Grand Prix de Brison Saint Innocent (21-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2908-gravel-ardeche-gravelGravel - ARDECHE GRAVEL (26-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/576-ecole-de-route-tdjc-de-savoie-jeux-et-sprintEcole de route - TDJC DE SAVOIE - JEUX ET SPRINT (27-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1586-course-handisport-de-veauchetteCOURSE HANDISPORT DE VEAUCHETTE- (27-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1858-open-1-2-3-access-1-2-3-4-tour-de-la-caba-par-etape-par-eqOPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4 - TOUR DE LA CABA PAR ETAPE PAR EQUIPES (27-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2061-toutes-categories-3eme-manche-challenge-france-bmx-sud-esToutes categories - 3ème manche CHALLENGE France BMX SUD EST 2024 (27-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2299-u19-ronde-du-bassin-sioule-limagneU19- RONDE DU BASSIN SIOULE LIMAGNE (27-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2387-ecole-de-vtt-course-xco-support-chpt-43-pour-les-u-13Ecole de VTT - COURSE XCO - SUPPORT CHPT 43 POUR LES U 13 (27-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2551-ecole-de-cyclisme-trophee-national-des-jeunes-sur-piste-62Ecole de Cyclisme - TROPHEE NATIONAL DES JEUNES SUR PISTE (27-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/129-access-1-2-3-4-prix-de-pierrelatte-hommes-et-femmesAccess 1/2/3/4 - PRIX DE PIERRELATTE HOMMES ET FEMMES (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/202-u17-la-motte-servolex-championnat-savoie-hte-savoieU17- LA MOTTE SERVOLEX - CHAMPIONNAT SAVOIE HTE SAVOIE (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/463-u15-la-motte-servolex-championnat-savoie-hte-savoieU15 - LA MOTTE SERVOLEX - CHAMPIONNAT SAVOIE HTE SAVOIE (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/551-passcyclisme-prix-de-pelussinAccess 1/2/3/4 - PRIX DE PELUSSIN (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1083-u-17-prix-de-pierrelatte-femmes-et-hommesU 17 - PRIX DE PIERRELATTE FEMMES ET HOMMES (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1084-minimes-prix-de-pierrelatteU 15 - PRIX DE PIERRELATTE - FEMMES ET HOMMES (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1587-clm-handisport-veauchetteCLM HANDISPORT VEAUCHETTE- (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2065-a-partir-de-u15-coupe-auvergne-rhone-alpes-vtt-xcà partir de U15 - CHAMPIONNAT AUVERGNE RHONE ALPES VTT XCO - STE SIGOLENE (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2112-open-1-2-3-grand-prix-eviresOPEN 1/2/3 - GRAND PRIX EVIRES (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2139-ecoles-de-cyclisme-la-motte-servolex-u7-a-u13Ecoles de cyclisme - LA MOTTE SERVOLEX - U7 A U13 (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2368-feminines-grand-prix-d-eviresFeminines - GRAND PRIX D EVIRES (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2369-femmes-u15-u17-grand-prix-d-eviresFemmes U15/U17 - GRAND PRIX D EVIRES (28-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2371-access-2-3-4-grand-prix-d-eviresAccess 2/3/4 - GRAND PRIX D EVIRES (28-04-2024)

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/187-u17-chazey-sur-ain-prix-privalysU17- CHAZEY SUR AIN - PRIX PRIVALYS ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/355-ecole-de-route-chazey-sur-ain-souvenir-alex-guilgautEcole de route - CHAZEY SUR AIN - SOUVENIR ALEX GUILGAUT ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/417-uci-femmes-grand-prix-feminin-de-chamberyUCI FEMMES / GRAND PRIX FEMININ DE CHAMBERY (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/497-femmes-elite-open-access-grand-prix-feminin-de-chamberyFemmes ELITE OPEN ACCESS - GRAND PRIX FEMININ DE CHAMBERY (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1602-open-1-2-3-access-1-2-3-4-grand-prix-de-romansOPEN 1/2/3 ACCESS 1/2/3/4 - GRAND PRIX DE ROMANS- ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1604-ecole-de-route-grand-prix-de-romansEcole de route - GRAND PRIX DE ROMANS ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1740-ecole-de-cyclisme-prix-villaverde-neuvyEcole de Cyclisme - PRIX VILLAVERDE NEUVY ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1751-U15%20?femmes-u15-u17-prix-louis-feur=U15 & Femmes U15 U17 - PRIX LOUIS FEUR ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1752-u17-prix-jean-vallonU17- PRIX JEAN VALLON ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/1753-elite-open-1-prix-eugene-marchandELITE/OPEN 1 - PRIX EUGENE MARCHAND ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2292-piste-ecole-de-cyclisme-3eme-prix-colruytPiste Ecole de cyclisme - 3EME PRIX COLRUYT ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2332-toutes-categories-coupe-de-la-loire-bmx-st-genest-malifauToutes catégories - COUPE DE LA LOIRE BMX ST GENEST MALIFAUX (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2474-toutes-categories-2eme-manche-coupe-d-auvergneToutes catégories - 2eme MANCHE COUPE D'AUVERGNE (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/2897-open-2-3-access-1-2-3-4-prix-albert-pelisseroOPEN 2/3 ACCESS 1/2/3/4 - PRIX ALBERT PELISSERO ✳️ (14-04-2024)
  • /component/allevents/display/event/default/351-ecole-de-route-motz-tdjc-haute-savoieEcole de route - MOTZ - TDJC HAUTE SAVOIE ✳️ (13-04-2024)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés